Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Поздравляем Тульское региональное отделение Проекта Кешер с победой в конкурсе грантов!
23 Апреля 2021, Пятница
География
21 апреля состоялась церемония подписания Соглашения с Тульским региональным отделением Проекта Кешер – победителем конкурса на предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2021 году из бюджета Тульской области в 2021 году. Тульское РО совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» в Тульской области создали проект «Сохранение репродуктивного здоровья у девушек», который и получил грантовую поддержку НКО в Тульской области.
2.jpeg

Творчество – это отлично выполненная работа!
16 Апреля 2021, Пятница
География
12 апреля в рамках программы «Женское Еврейское Лидерство» прошло онлайн занятие «Дизайн-мышление: делаем проекты просто и быстро». Интерактивную лекцию провела Мария Сташенко – основатель лаборатории «Wonderfull», директор АНО «Центр дизайн-мышления» в Москве. Прозвучало много нового и необычного для нашего опыта и воспитания. Участницы вебинара «прошли» 6 этапов процесса «дизайн-мышления». Это был замечательный опыт для участниц проекта, который они могут использовать в проектной деятельности как в своей волонтерской работе, так и на профессиональном поприще.

дизайн мышлениеА.jpg


Дизайн-мышление: делаем проекты просто и быстро
14 Апреля 2021, Среда
География
12 апреля в рамках программы «Женское Еврейское Лидерство» прошел онлайн-тренинг «Дизайн-мышление: делаем проекты просто и быстро». Интерактивное занятие провела Мария Сташенко – основатель лаборатории «Wonderfull», директор АНО «Центр дизайн-мышления» в Москве. Прозвучало много нового и необычного для нашего опыта и воспитания. Участницы вебинара «прошли» 6 этапов процесса «дизайн-мышления». Были представлены замечательные практики для участниц проекта, которые они могут использовать в проектной деятельности как в своей волонтерской работе, так и на профессиональном поприще.
Завершился курс «Лидеры будущего», который проводился Проектом Кешер России в партнерстве с Bar-Ilan University (Израиль)
7 Апреля 2021, Среда
География
7 апреля состоялось завершающее занятие. Это были 11 недель, наполненных новыми знаниями, обсуждениями, энергией, творчеством.
Участницами курса стали 17 девушек из 4 стран (России, Беларуси, Украины, Узбекистана) – как активистки молодежного направления Kesher Girlspace https://www.instagram.com/kesher_girlspace, так и новые девушки, которые только начинают свой путь с Проектом Кешер. 

174114783_3826799484083383_1553081422360819541_n (1).jpg
Проект Кешер в России и Международный Центр дизайн-мышления в Москве начинают сотрудничество
6 Апреля 2021, Вторник
География
Дизайн-мышление — это способ совместного действия, который поможет организовать работу команд женщин-лидеров при реализации проектов. Миссия Центра дизайн-мышления — делать мир вокруг более гуманным, открытым и ориентированным на человека. Дизайн-мышление – это способ создания продуктов и услуг, ориентированных на человека. Методолог подхода Design Thinking, директор Центра дизайн-мышления в Москве Мария Сташенко рассказывает о дизайн-мышлении за одну минуту.

WhatsApp Image 2021-04-05 at 16.37.15.jpeg
Проект Кешер России продолжает активную работу по направлению «Вакцинация от COVID-19– путь к выходу из пандемии»
6 Апреля 2021, Вторник
География
Проект Кешер России запускает серию онлайн-консультаций для членов и подопечных еврейских общин России (средней и старшей возрастной категории). Вопрос вакцинации остаётся выбором каждого, но для нас крайне важно донести информацию от квалифицированного эксперта и помочь сделать личный шаг для сохранения своего здоровья и здоровья родных и близких.
Экспертом выступит Алексей Анатольевич Аграновский, российский̆ учёный̆, биолог и вирусолог, доктор биологических наук, руководитель сектора молекулярной̆ биологии вирусов кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ.
ВакцинацияА.jpg

Стартовала программа Проекта Кешер – «PROFuture»
6 Апреля 2021, Вторник
География
Участницами программа «PROFuture» стали 20 пар мам и дочек из 10 городов России. Для участниц программы – это возможность открыть новые горизонты в мире современных возможностей, получить «ключи» к успешному будущему; пройти сложный период выбора будущего пути, укрепив свои взаимоотношения и научившись контролировать стресс; узнать роль женщины в истории семьи и изменить исторические семейные установки, выйти из стереотипов, связанных с выбором своего жизненного пути. В разных форматах с участием специалистов состоятся занятия и встречи: «Практические методы саморегуляции эмоционального состояния в стрессовых ситуациях»; «Моя дочь вступает во взрослую жизнь»; «Роль женщины в вашей семье»; «Успешная Я», «Новые профессии - новые перспективы». 30 марта прошло первое мероприятие проекта.
Подробней с программой проекта вы можете ознакомиться по ссылке: http://kesher-ru.tilda.ws/
ПроектА.jpg
Песнь Мириам
30 Марта 2021, Вторник
География
Как лучший пример нашей общности, женщины-лидеры Проекта Кешер из 5 стран, 3 континентов представляют свежий взгляд на "Песню Мириам", написанную Дебби Фридман.

27-й Международный Женский Седер
16 Марта 2021, Вторник
География
14 марта 27-й раз Международный Женский Седер Проекта Кешер объединил более 170 лидеров 8 стран – Беларуси, Израиля, Молдовы, России, США, Украины, Германии, Индии – за одним виртуальным столом на платформе ZOOM. Это стало настоящим праздником женской солидарности и поддержки!

Когда большая часть общин остается закрытой, наш Женский Седер стал еще одной возможностью участия в еврейской жизни. А радость праздника этого года еще и увеличилась от того, что Женский Седер совпал с Рош Ходеш – первым женским днем в истории. Основная тема встречи этого года – важность активной позиции еврейских женщин и их поддержки друг друга в кризисных ситуациях: в прошлом – Исход, в настоящем – пандемия COVID-19.

«Истории, которые мы рассказываем своим детям, формируют их представления о том, что возможно — и именно поэтому на Песах мы должны вспоминать истории женщин, которые сыграли решающую роль в событиях Исхода», – Рут Гинзбург.

2eb767fb-41df-459e-bdf5-abf57712d815.jpg
Мы продолжаем цикл вебинаров «Женское здоровье – право на выбор»
15 Марта 2021, Понедельник
География
Более 100 вопросов о сохранении здоровья волос и кожи задали экспертам участницы вебинара программы «Женское здоровье», посвященного физическому и ментальному состояниям в период пандемии COVID-19 11 марта более 70 участниц из разных регионов России объединил вебинар, посвященный физическому и эмоциональному состоянию женщин в период пандемии, сохранению красоты и внутренней гармонии. Очень многие женщины, перенесшие COVID-19, сталкиваются в период после болезни с проблемами выпадения и изменения структуры волос, ухудшения состояния кожи головы, изменениями кожи лица, ее пигментации, различными раздражениями и другими проблемными моментами. Поэтому программа «Женское здоровье» Проекта Кешер, отзываясь на многочисленные запросы активисток из регионов, подготовила вебинар с участием высокопрофессиональных специалистов в этой сфере.
11.03.21  (1).png

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.