Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Состоялся региональный семинар в Грузии

23 Марта 2012, Пятница
География
georg.jpgС  19 по 20-е марта 2012 года Еврейский Дом г.Тбилиси в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для проведения Регионального семинара Проекта Кешер. Более 20-ти женщин и девушек из различных еврейских организаций Тбилиси, Гори, Рустави, Кутаиси и Батуми  в ходе семинара смогли создать свои презентационные карточки «Я – еврейская женщина, социально-активная личность».

На конкретных примерах были рассмотрены темы Толерантности, Предупреждения бытового насилия, Женского здоровья, Еврейского лидерства. Каждая из участниц имела возможность принять участие в интерактивных играх по Групповой динамике, после чего глубоко проанализировать, какие роли в группе мы выполняем, почему так происходит и, что можно сделать для того, чтобы потенциал каждого члена группы использовать с наибольшим результатом. Знания, полученные по Групповой динамике, женщины смогут теперь воплотить в рамках своей Женской или Молодежной группы, в общине, в совместной работе с партнерами.
В ходе семинара особое место заняло знакомство с традициями Проекта Кешер. Так, учебный Женский седер  помог заглянуть вглубь себя, заставил задуматься над такими понятиями, как «рабство» и «свобода». Помог ответить на вопросы: какое место они сегодня занимают во мне? Что с этим можно делать?
Изюминкой семинара стала Презентация Проекта Кешер, на которую были приглашены представители различных еврейских и не еврейских организаций, представители СМИ. По окончанию Презентации было отведено время и на неформальное общение, в ходе чего намечены первичные договоренности о совместных проектах.

Одно из завершающих занятий: «Что я могу, и что я делаю для общины. Что мы можем объединившись» позволило женщинам определиться в приоритетных для их общин и групп направлениях деятельности, прописать начальные проекты. Семинар – это только начало серьезной и последовательной  последующей деятельности.

В прощальном кругу звучали слова благодарности в адрес организаторов семинара, отзывы участниц:
Лина Абрамишвили: «Семинар помог мне повысить личную самооценку»; Манана Гуриели: «У меня появилось много идей, теперь  буду думать, как их воплотить на практике»; Хатуна Рижинашвили: «Этот семинар дал мне возможность по-новому взглянуть на жизнь», Алла Шаликашвили и Станислава Таланова: «Проект заставил  нас задуматься над вопросами женского здоровья, мы поняли, что это то, чем мы хотим  теперь заниматься»

                                                                                 
Команда ведущих семинар :
Кальницкая Елена – директор по развитию организации,
Нонна Елигулашвили – региональный представитель, председатель Грузинской организации Проект Кешер,
Этери Гигиенишвили – член Координационного совета Проекта Кешер в Грузии




Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.