Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Экологическая фотовыставка «Братья наши меньшие»

3 Октября 2021, Воскресенье
География
3 октября в городской библиотеке №18 города Волгограда прошла экологическая фотовыставка «Братья наши меньшие», которая проводилась в рамках проекта «Еврейские корни заботы об окружающей среде: от изучения текстов к активизму».

Инициаторы проекта - активистки Волгоградского регионального отделения Проекта Кешер. Он направлен на формирование гуманного отношения к животным на основе еврейских источников, повышение информированности населения в решении вопроса бездомных животных и животных, требующих внимания человека. Фотовыставке предшествовала большая подготовительная работа, он-лайн встречи с детьми воскресной школы и их родителями, на которых участники обсуждали еврейскую этику обращения с животными, что человеку вменяется в обязанность заботиться о них и относится к ним ответственно. Они также делились опытом общения с домашними питомцами, примерами помощи бездомным животным, и предложили реальные шаги по безопасному существованию человека и животного в своём городе.

В экологической фотовыставке приняла участие не только представители еврейской общины, но и дети, молодежь подростково-молодежных клубов Муниципального учреждения «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум». Красноармейского района г. Волгограда. Командой проекта было отобрано лучшие фотографии с изображением домашних питомцев, бездомных животных. Отдельным стендом представлены фотографии спасенных животных, которые с помощью человека получили вторую жизнь.

В заключении экологической фотовыставки состоялось торжественное награждение победителей. 60 участников получили сертификаты и подарки. Ценными подарками и грамотами за 1, 2 и 3 место были награждены победители. Благодарственными письмами и экосумками от Проекта Кешер были отмечены партнеры проекта. Все участники мероприятия получили сертификат на посещение бассейна от спортивного клуба «Прайд».

«На выставке мы поняли, что вместе можно делать много хороших дел! Главное, чтобы эти дела были добрыми и направлены на развитие места, где ты живешь!», - таким было общее мнение участников.

DSC_0597.JPG

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.