Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Проект Кешер представил свой опыт психологической и социальной реабилитации женщин, перенесших рак молочной железы на первом заседании Совета Общественных организаций Центрального Федерального округа РФ, оказывающих помощь онкологическим пациентам

9 Февраля 2021, Вторник
География
 5 февраля 2021 года в рамках IV Научно-практической конференции «Актуальные вопросы онкологии: клинические и организационные аспекты» состоялось первое заседание Совета Общественных организаций Центрального Федерального округа РФ, оказывающих помощь онкологическим пациентам, программа «Женское здоровье» Проекта Кешер представила участникам форума свой опыт по поддержке женщин с онкологическими диагнозами, в первую очередь с диагнозом «рак молочной железы». По программе профилактики онкозаболеваний органов репродуктивной сферы мы работаем с 1997 года, а по направлению реабилитации онкопациенток – с 2007 года.

05.02.21 - Съезд НКО ЖЗ.jpg

За это время мы нашли поддержку у партнеров из разных сфер – это медицинское сообщество, учебные учреждения, учреждения социальной защиты, учреждения культуры, национальные общины и духовные лидеры различных конфессий, общественные организации, государственные структуры, депутатский корпус. Более подробно мы познакомили участников съезда с деятельностью наших групп взаимопомощи в Тульском регионе.

Мы объединяем и координируем деятельность поддерживающих нас партнёров, и работаем на следующим направлениям:
- психологическая и физическая реабилитация реабилитация женщин с онкологическими диагнозами;
- социальная реабилитация;
- юридическая поддержка;
- участие женщин, перенесших онкозаболевания, в просветительских профилактических мероприятиях.

Особо отмечалось, что участие женщин, перенесших онкозаболевания, в просветительских мероприятиях имеют двойной эффект: это и ощущение социальной значимости для этих женщин, и эмоциональное воздействие на целевую аудиторию мероприятий, мотивирующее на раннюю диагностику. Выступая на съезде руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова подчеркнула, что в период пандемии COVID-19 нами были найдены новые формы взаимодействия и поддержки, и ни одна женщина из наших групп, находящаяся на лечении или реабилитации, не осталась без внимания.

Онлайн-консультирование, участие в онлайн-встречах и вебинарах со специалистами, телефонное общение – все это помогало и помогает перенести дополнительные трудности, которые наложили на эмоциональное и физическое состояние наших женщин пандемия и карантинные ограничения. Мы хотим отметить огромный вклад в развитие программы «Женское здоровье» в Туле Захаровой Галины Васильевны, руководителя групп взаимопомощи, которая стояла у истоков нашей программы в этом регионе, и проводит системную эффективную работу по поддержке женщин.

А также мы благодарим наших ключевых медицинских партнёров – Самошину Юлию Николаевну, врача-онколога городской больницы №9 г. Тулы, медицинские коллективы Тульского областного онкологического диспансера, Центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) г. Тулы и Маммологического центра Тульской областной клинической больницы и других медицинских учреждений города и области.

По результатам Съезда Общественных организаций Центрального Федерального округа РФ, оказывающих помощь онкологическим пациентам были намечены дальнейшие действия по объединению разных общественных структур и медицинского сообщества, и запланированы встречи для выработки плана совместных проектов.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.