Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Мы помним и передаем эту память дальше! – Международный день памяти жертв Холокоста

4 Февраля 2021, Четверг
География
Женщины Проекта Кешер помнят и чтят память о шести миллионах евреев, жертвах нацизма. 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Холокост – это чудовищное преступление против мира и человечности, которое нельзя забывать, чтобы предотвратить повторение подобных злодеяний в будущем. Наша организация активно участвует в борьбе с антисемитизмом и расизмом, проводя образовательные программы, которые помогают избавиться от предрассудков, поощряют мирное сосуществование и права человека, содействуют уважению всех народов.

В этом году памятные мероприятия провели активистки Проекта Кешер из Астрахани, Брянска, Владимира, Волгограда, Ельца, Кинешмы, Кисловодска, Курска, Моздока, Орле, Самары, Смоленска, Таганрога, Тамбова, Твери. Участниками были и дети, и подростки, люди разного возраста и национальностей.

27 января Проект Кешер по материалам «Яд Вашем» подготовил и показал в онлайн-формате серию документальных историй, основанных на рассказах женщин, переживших эту трагедию.

В Моздоке и Курске по инициативе Проекта Кешер к мемориалам жертв нацизма были возложены цветы.

В Волгограде, Иванове и Моздоке состоялись встречи с учащимися школ.

В Самаре организован круглый стол – встреча представителей от правительства, духовенства, общественных организаций и пр., на котором слушали И.А.Альтмана, сопредседателя Научно-просветительного центра «Холокост».

Молодежь Самары провела онлайн-флешмоб.

Активистки Курска и Смоленска организовали видеоконференцию «Мы помним» с участием представителей еврейских и национальных общин, областной администрации и госструктур Курска и Смоленска.

Участниками онлайн-встречи, проведенной активистками Проекта Кешер Тамбова, стали более 60 человек из Белгорода, Воронежа, Ельца и Тамбова.

Фильм «Уроки истории, о которых нельзя забывать», сделанный в Кинешме, собрал более 400 просмотров в сети интернет.

В Иваново в Доме дружбы состоялась акция памяти с представителями национальных общин города.

Мы помним и передаем эту память дальше! Мы говорим – Мир должен избавиться от ненависти, фанатизма, расизма и предрассудков, чтобы в дальнейшем человечество не столкнулось с такой же трагедией.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.