Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

«Эндокринология для женщин. Тайные сигналы организма – как их распознавать и своевременно на них реагировать» - вебинар программы «Женское здоровье» с врачом-экспертом

24 Декабря 2020, Четверг
География
22 декабря программа «Женское здоровье» Проекта Кешер в России объединила более 50 активисток из разных городов для того, чтобы познакомиться с одной из самых «загадочных» и «влиятельных» медицинских сфер – эндокринологией. К нам присоседились участницы из Беларуси. Экспертом на этой встрече была Шубаева Софья Григорьевна, взрослый и детский эндокринолог, врач высшей категории, аспирант и ассистент кафедры эндокринологии Дагестанского государственного медицинского университета, г. Махачкала, активист Проекта Кешер с большим стажем. Запись вебинара вы можете посмотреть по этой ссылке на канале Проекта Кешер в YouTube.


Эта встреча – очередной этап знакомства с нашим организмом, с теми особенностями и сигналами, который он нам «посылает».

В рамках комплексного подхода к вопросам сохранения здоровья в условиях пандемии COVID-19 такие онлайн-встречи приобретают особое значение. Мы обсудили различные аспекты этой важной темы:
  • что такое железы внутренней секреции, какие бывают гормоны, и каково их влияние на организм женщин;
  • какие сигналы говорят о неблагополучии в организме женщин разных возрастных групп;
  • какие «пиковые» периоды гормональных всплесков существуют, и какое влияние они оказывают на жизнь женщины;
  • с какого возраста нужно обращаться к эндокринологу, и зачем нужен детский врач этой специализации;
  • есть ли связь между качеством кожи, отеками и бессонницей;
  • чем диабет первого типа отличается от диабета второго типа;
  • какие методы диагностики щитовидной железы есть в арсенале современной медицины.

Ведущая вебинара – руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова предварительно собрала вопросы по теме вебинара, и доктор ответила на эти вопросы. После завершения трансляции, оставшись в более близком кругу участники вебинара задавали вопросы лично, и получили грамотные и структурированные ответы специалиста.

Вот несколько отзывов участников встречи:
Анна, Брянск: «Софья, благодарю за такой замечательный, шикарный вебинар. Вы настоящий профессионал и Доктор с большой буквы, специалист во всех областях медицины. Очень многие темы, помимо эндокринологии, разъяснили нам на понятном языке. По крайней мере, у меня очень многое структурировалось, очень многое поняла (особенно про витамины, анализы). Восторгаюсь Вами и рада нашему знакомству. Побольше бы таких замечательных Докторов!»
Елена, Новозыбков: «Спасибо команде Проекта Кешер за профессионализм, доброту, заботу о нашем здоровье и тёплую атмосферу наших встреч».
Инна, Волгоград: «Дорогая Софочка, наш доктор-эндокринолог, огромное вам спасибо! Вы сегодня ответили на многочисленные вопросы наших женщин. В пандемию не все могут сходить к врачу. А волнение перед неизвестность мучает. После сегодняшней встречи многие успокоятся и ли обязательно запишутся на прием».
Татьяна, Уфа: «Так интересно! Такой профессиональный подход! Я поделюсь материалами и ссылкой на запись со своими девушками, уверена, это будет полезно многим».
Елена, Кострома: «Большое спасибо доктору! Чувствуется Ваша преданность профессии, глубочайший профессионализм и неравнодушие - ценнейший фактор в наше время!»
Людмила, Тула: «Спасибо организаторам и доктору! Очень полезный вебинар!»

photo_2020-12-22_18-27-37.jpg
photo_2020-12-22_18-25-33.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.