Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Проект Кешер в России представил на Съезде общественных организаций Центрального федерального округа РФ свой опыт

12 Декабря 2020, Суббота
География
12 декабря руководитель Проекта Кешер в России Елена Фельдман представила на Съезде общественных организаций Центрального федерального округа РФ
опыт взаимодействия нашей организации с медицинским сообществом и другими партнерскими структурами по профилактике онкозаболеваний женской репродуктивной сферы и поддержке онкопациентов. Мероприятие проводилось в рамках IV Национального конгресса «Онкология репродуктивных органов: от профилактики и раннего выявления к эффективному лечению» и VII Междисциплинарного форума «Медицина молочной железы» под эгидой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В своем выступлении Елена Фельдман поделилась 25-летним опытом программы «Женское здоровье», которая успешно объединяет общественные, государственные и медицинские структуры для реализации важной задачи – формирования проактивной позиции женщин в сфере сохранения своего здоровья: "Проект Кешер делает акцент на понимании ответственности личных шагов по ранней диагностике и профилактике, а в случае болезни – мы ориентируем женщин на ее успешное преодоление, осознанное лечение методами современной доказательной медицины. И в этих вопросах мы, общественная организации – являемся помощником врачей, поддержкой медицинского сообщества. Мы знаем, что результатами нашей деятельности стали сотни спасенных жизней, когда женщины после наших мероприятий приходили к врачам, и у них было вовремя обнаружено заболевание".

Еще одни важный аспект деятельности Проекта Кешер в этом направлении, о котором было рассказано – это создание групп поддержки: для психологической и социальной реабилитации женщин с онкологическими диагнозами.

Эта деятельность, начатая Проектом Кешер 14 лет назад, оказывает важное влияние на жизнь пациенток, перенёсших рак молочной железы, и на их семьи. Кроме различных видов реабилитации, системной поддержки по принципу «равный равному», женщины, перенесшие заболевание, участвуют в профилактических просветительских программах Проекта Кешер. Они делятся своим личным опытом обнаружения заболеваний, говорят о своих ошибках или, наоборот о своевременном контроле состояния.Именно такие личные примеры, по отзывам участников встреч, запоминаются и мотивируют к собственным шагам по сохранению здоровья.

Подводя итог выступления Елены Фельдман, модератор Съезда врач-онколог, к.м.н. Самсонов Юрий Владимирович подчеркнул, что Проект Кешер поднял важную тему – страх пациента перед «плохим диагнозом», и как следствие, поздние приходы к врачам. В преодолении этих страхов, в росте диагностики онкозаболеваний на ранних стадиях, наша деятельность в сотрудничестве с медиками дает явные результаты.
WhatsApp Image 2020-12-14 at 16.37.51.jpeg

0.jpg11.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.