Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

«Мы сделали все, чтобы межнациональные отношения в нашем городе не ушли на карантин» – завершающее мероприятие калужского проекта «Пять дней на уравнение: Молодость + Опыт + Дружба + Мир = Будущее!»

5 Ноября 2020, Четверг
География
1 ноября в Калуге состоялось завершающее мероприятие проекта «Пять дней на уравнение: Молодость + Опыт + Дружба + Мир = Будущее!», победителя конкурса женских лидерских инициатив Проекта Кешер, поддержанного Женской лигой РЕК.

Это был пятый День проекта – «День добрых дел с заботой о женском здоровье». Он прошел в формате информационной акции на одной из площадей Калуги. Участницы проекта: активистки женской группы Проекта Кешер, представители партнерских организаций, молодые представители национальных общин Калуги раздавали информационные материалы о профилактике и ранней диагностике онкологии молочной железы женщинам на улице.
Калуга4.jpg

«Забота о женском здоровье – не имеет национальности! Все мы Калужанки и хотим, чтобы наши землячки были здоровы!» – Ферида И. (Дагестанская диаспора).

В рамках этого проекта получилось объединить, сдружить и привлечь к совместной деятельности представителей Армянской, Азербайджанской, Дагестанской, Молдавской, Узбекской, Украинской, Татарской и Еврейской общин города, а также представителей общественных организаций, культурных, образовательных, молодежных организаций и госструктур. Впервые представители межнационального сообщества города встречались вместе онлайн и вели глубокий диалог об истоках национальных традиций.
Калуга33.jpg

Всем этим встречам предшествовала большая предварительная работа активисток проекта по обучению работе на онлайн платформе.

В рамках проекта удалось привлечь внимание молодежи старшего и среднего школьного возраста к особенностям национальностей, проживающих в Калуге, через фильм, снятый совместно участниками проекта из национальных общин.

«Мы сделали все, чтоб межнациональные отношения в нашем городе не ушли на карантин. Ситуация пандемии не смогла отдалить нас, а наоборот, мы стали настоящими друзьями за это время», – говорит руководитель проекта Юлия Завальная.
Калуга2.jpg

В завершение мероприятия «День добрых дел с заботой о женском здоровье» активистки и участницы проекта получили в подарок кружки с логотипом проекта и логотипами организаций, поддержавших его. Эти маленькие сувениры будут приятным напоминанием о совместных добрых делах и дружбе, которым дал начало проект «Пять дней на уравнение: Молодость + Опыт + Дружба + Мир = Будущее!»
Калуга1.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.