Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

ЛИДЕРСТВО + ТРАДИЦИЯ + ВОЛОНТЕРСТВО

20 Октября 2020, Вторник
География
15 октября, в рамках реализации мини-проекта «Любимый творожок» победителя конкурса в рамках программы Проекта Кешер «Женское Еврейское Лидерство» при поддержке Женской Лиги РЕК, Анна Трошкина и Рина Полякова провели в Волгоградской общине мастер-класс по изготовлению домашнего сыра.
РЕК Волгоград1.jpg

Мероприятие для участниц женского клуба «Эмуна» (проведенное с соблюдением требований Роспотребнадзора) стало не просто уроком кулинарного мастерства, но практическим освоением еврейской традиции. В процессе приготовления сыра рабанит Яэль Иоффе говорила с женщинами о принципах кашрута и подарила информационный буклет по практике кашрута.

Сам мастер-класс подготовила и провела интересно и живо Аня Трошкина. Женщины в хорошем настроении, увлеченно участвовали в процессе. Сыр у всех получился разный – сладкий, соленый, острый – специи и добавки позволили изготовление сырных шариков на любой вкус.
РЕК Волгоград3.jpg

Приготовленные сыры в качестве угощения были доставлены женщинами-волонтерами пожилым малообеспеченным членам общины.
РЕК Волгоград.jpg

Главное достоинство проекта в том, что проведение таких мастер-классов станет в общине традицией. Традицией, формирующей не только приверженность еврейскому образу жизни, но и расширяющей возможности общения женщин разных поколений, благотворительности и волонтерства.
РЕК Волгоград2.jpg

На время особых условий нашей действительности в связи с COVID-19 для тех, кто не может пока прийти в синагогу, и для широкого круга активисток Проекта Кешер подготовлена видеозапись мастер-класса. То есть самобытный рецепт кошерного «волгоградского творожка» станет еще одной «золотой нитью» СВЯЗИ еврейских женщин многих городов России – КЕШЕР!

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.