Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Ноябрь   Декабрь 2022   Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Архив новостей 2005-2011

«Милосердие. Благотворительность. Добрые дела» – встреча в рамках проекта «Женщины женщинам» – победителя конкурса Проекта Кешер женских еврейских лидерских проектов

11 Августа 2020, Вторник
География
6 августа на платформе Zoom состоялась обучающая онлайн-встреча «Милосердие. Благотворительность. Добрые дела» в рамках проекта «Женщины женщинам» – победителя конкурса Проекта Кешер женских еврейских лидерских проектов, который реализуется активистками Орловской Еврейской Иудейской Религиозной общины при поддержке Женская лига РЕК.
Милосердие3.png

Проект направлен на сплочение женщин общины, на становление и укрепление таких чувств, как сострадание и соучастие через волонтерство и благотворительные дела, как одно из человеческих качеств, которые отражены в еврейской традиции гмилут хассадим. Проект представляет собой серию обучающих встреч и мастер-классов в общине для женщин и социальные акции для кризисного центра, которые будут проводить обученные, в рамках проекта женщины.
Милосердие1.png

Ведущими встречи стали Анна Каменская-автор и руководитель проекта, а также рабанит общины, эксперт в вопросах еврейского образования – Авиталь Шпендик. Анна рассказала участницам встречи о проекте: о его целях, задачах, логотипе, планируемых мероприятиях. Рабанит Авиталь Шпендик провела блок, в котором раскрыла взгляд иудаизма на вопросы благотворительности, милосердия и добрых дел. Свой рассказ она закончила удивительно-трогательной историей, как делая простые дела, можно стать Менч – настоящим человеком, с точки зрения еврейской традиции.
Милосердие2.png

Во встрече также приняли участие партнеры проекта из г. Орел: Горова Оксана Васильевна – заведующая отделением социальной реабилитации Кризисного центра «Орловский», которая рассказала о работе центра, кто их подопечные, и какая помощь оказывается; а также, Элла Фомина – региональный представитель компании «Продукт Сервис», производитель кофе «ЛЕБО» в г. Орел. «Наша компания всегда откликается на благотворительные проекты. Когда мы услышали о проекте «Женщины женщинам», мы сразу решили его поддержать и предоставить подарки –вкусный кофе и шоколад для женщин, которые попали в сложную жизненную ситуацию и сейчас находятся в кризисном центре. Эти женщины пережили страшное, сейчас они нуждаются в позитивных эмоциях и приятных подарках», – рассказала Элла.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.