Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2023   Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Архив новостей 2005-2011

Вебинар для актива программы "Женское здоровье" России "Дела сердечные – здоровье и психологический комфорт" объединил более 30 участниц из 14 городов

14 Июля 2020, Вторник
География
Встреча 7 июля продолжила цикл обмена опытом успешных практик программы, ее онлайн трансляцию в Фейсбук уже посмотрели более 400 человек. На этот раз мы говорили о том, как развивалась деятельность по сохранению здоровья женщины в Волгограде. Инна Моторная, региональный представитель Проекта Кешер, председатель Волгоградского регионального отделения Проекта Кешер и лидер программы «Женское здоровье» в Волгограде рассказала о том, какой путь прошли активисты за 16 лет программного развития – от встреч в женской группе до крупномасштабных городских просветительских акций.

Руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова обратила внимание участниц встречи на важность привлечения местных партнёров из медицинского сообщества, национальных организаций и государственных структур, и подчеркнула, что пример развития программы в Волгограде – это не только достижение значимых результатов на местном уровне, но и площадка для тиражирования опыта другими регионами. В практической части вебинара два волгоградских эксперта-врача дали медицинские советы, по заявленной тематике, а также ответили на вопросы участников встречи.

Острянина Елена Валерьевна, врач-кардиолог высшей категории клиники «Эксперт плюс» рассказала об особенностях сердечно-сосудистой системы у женщин разных возрастных групп, обозначила тему «трех китов» - опорных диагностических процедур для своевременного скрининга проблем со здоровьем сердца, и определила алгоритм безопасного проведения диагностических процедур в период пандемии.

Васильева Елизавета Александровна, клинический психолог 16-ой больницы г. Волгограда, координатор проекта «Женское здоровье» Проекта Кешер по Волгоградскому региону подошла к вопросу сохранения психоэмоционального здоровья со стороны свой специальности. Она рассказала о взаимосвязи психологического состояния и физических проявлений, показала, как отличить стресс от панической атаки, и мы на практике опробовали расслабляющие упражнения для поддержания ментального здоровья. Елизавета Васильева подготовила специально для Проекта Кешер методические рекомендации по сохранению психологического здоровья, этот материал пополнит методическую копилку нашей программы.

Если вы не успели побывать на нашем вебинаре, или хотите пересмотреть его и закрепить отдельные фрагменты врачебных рекомендаций и опыта развития программы, то запись встречи вы можете найти на канале Проекта Кешер в YouTube по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=3cvx6KpTzaA&feature=youtu.be


Галина Захарова, Тула: «Я получила большое удовольствие от этой встречи. Наша программа «Женское здоровье» в Туле имеет большую историю и свой опыт. Но для нас важно знакомство с этапами развития программы в других регионах для обмена идеями и планирования будущего. А рекомендации врача-кардиолога, которые я услышала на вебинаре – это очень важные практические советы. Такие вебинары – это очень актуальная форма встреч в наше время, и я специально для участия в вебинарах программы «Женское здоровье» Проекта Кешер освоила платформу zoom, и очень рада этому новому навыку. Я использую материалы этой встречи на наших еженедельных занятиях с группой взаимопомощи для женщин с онкологическими диагнозами».

Елена Красильщик, Кострома: "Программа «Женское здоровье» нашла очень интересную и полезную форму вебинара. Мы получаем информацию о развитии программы в разных городах, активистам приятно поделиться достижениями, а новичкам – понять, какие есть возможность для роста. Эта встреча тоже прошла замечательно. И врачи, и команда – замечательные, душевные, знающие. А еще такие вебинары собирают у компьютера всю семью. Например, моя мама внимательно слушала всю встречу и очень довольна ее содержанием и атмосферой".

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.