Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Замотивированное еврейское волонтерство – новые подходы

23 Февраля 2020, Воскресенье
География
23 февраля 2019 года в г. Сумы «ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с Сумским Хэседом Хаим при поддержке Голландского еврейского фонда начал проект ««Замотивированное еврейское волонтерство – новые подходы». Более 20 активных женщин из различных еврейских организаций города собрались на лидерский семинар-тренинг, чтобы обсудить место и роль волонтеров в общине, обменяться опытом, наметить план действий по осуществлению проекта в своем городе. У участниц семинара была возможность углубиться в свои лидерские качества, проанализировать, над чем еще необходимо поработать, чтобы быть успешным лидером. Работая с еврейскими текстами, женщины говорили о тикун олам и дугма ишит, гмилуд хасадим и волонтерстве, о том, что же мотивирует людей к активной деятельности сегодня, какие инструменты стоит выбирать, чтобы члены общины активно участвовали в еврейской жизни города, какие современные подходы при постановке цели следует использовать для её успешного осуществления.

В ходе семинара были выявлены потребности в направлениях деятельности для общины и потенциал каждой участницы, намечены приоритеты, разработана логистика для осуществления ближайших мероприятий – Международного женского седера и занятия по женскому здоровью. Около десяти участниц изъявили желание войти в координационный центр, который будет организовывать и направлять всю последующую работу по проекту в городе.

По словам директора Хэседа Хаим Елизаветы Шерстюк: «Самое важное для меня – это работа для членов нашей общины. Поэтому, когда я услышала о возможности участия в проекте, сразу же определилась с тем, что нам это надо. А прошедший тренинг укрепил уверенность в правильности выбора. От объединения потенциала наших организаций люди только выиграют. А это – главное».

Координатор общинных программ Татьяна Мирская отметила: «… интересно и полезно было увидеть давно знакомых людей с другого ракурса, в неформальной и необычной обстановке. Зародились планы на совместные мероприятия. В координационный совет вошли инициативные и энергичные женщины. Будем работать!» Участницы встречи в обратной связи оставили слова благодарности за возможности познавательного общения и предоставленных возможностей.

Так, Татьяна Ю. написала: «… было очень познавательно. Предложенные организаторами встречи проекты открывает новые возможности для женщин нашей общины. Тренинг благотворно повлиял на сплочение нас в одну команду, было высказано так много новых идей. Остается их воплотить в жизнь». Ну а это уже в наших руках!

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.