Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Встреча для женщин Уфимского еврейского общинного религиозного центра в рамках мини-проекта «Женское здоровье — счастливая жизнь»

5 Февраля 2020, Среда
География
2 февраля в Уфимском еврейском общинном религиозном центре прошла встреча женщин еврейской общины с врачом-онкологом высшей категории, маммологом, кандидатом медицинских наук, заслуженным врачом Республики Башкортостан, пластическим хирургом Петровецкой Татьяной Михайловной.

Встреча была инициирована и организована волонтером женской группы Проекта Кешер в Уфе Герасимовой Татьяной и прошла в рамках реализации мини-проекта «Женское здоровье — счастливая жизнь», разработанного Татьяной как участницей программы «Женское Еврейское Лидерство» и получившей грант Проекта Кешер на его воплощение. Проект осуществляется при активном участии женского клуба «Колель Тора» во главе с рабанит Ханой Кричевски. 

Девиз встречи – «Женское здоровье. Внимание и ответственность» обусловил ее содержание – женщины обсуждали проблемы женского здоровья, необходимости ответственного и внимательного отношения к себе и своему организму. На мероприятии, прошедшем в очень благоприятной обстановке, женщинам была представлена презентация (переходящая в беседу), охватывающая тематику проблем, связанным со здоровьем женской груди, анализом причин возникновения опухолей женской груди, в том числе и злокачественных, методах диагностики, в частности, самодиагностики, статистике заболеваний, сравнительному анализу по отношению к другим онкологическим и другим заболеваниям.

Далее, в дружеской, доверительной атмосфере, за чаепитием Татьяна Михайловна ответила на вопросы, интересующие женщин. Очень много вопросов было раскрыто, развеяны мифы и заблуждения. Даны практические рекомендации по проактивному поведению женщин в отношении собственного здоровья. Не секрет что онкология – это бич сегодняшнего времени. Это слово берет в тиски страха наши мысли, наши эмоции и зачастую мы просто «прячем голову в песок», отмахиваясь от этого явления, считая, что даже прикосновение к этой теме травмирует нашу психику, что само упоминание о ней может привнести в нашу жизнь дискомфорт. При том, что основной причиной смертности от этих заболеваний является поздняя диагностика, обусловленная бессимптомным, коварным течением заболеваний на ранних стадиях, мы предпочитаем не думать об этом.

Благодаря организованной встрече, женщины получили конкретную информацию, алгоритм действий для того чтобы следить за здоровьем груди. Узнали о тревожных симптомах, факторах риска, а также о том, что ранняя диагностика - залог счастливой здоровой жизни. Что знания и внимание к собственному здоровью - ключ к решению многих вопросов.

Встреча была очень конструктивной, информативной и полезной. Это только начало. Совместно с Татьяной Михайловной девушки наметили план обследования, необходимого для каждой женщины персонально. И даже запланирован личный прием доктора для каждой участницы встречи.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.