Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

12 января в Харькове прошла первая встреча участников проекта «Еврейские ценности, родословная для дочки» в рамках конкурса мини-грантов проекта «Мамы-дочки. Ла дор Ва дор».

12 Января 2020, Воскресенье
География
12 января в Харькове прошла первая встреча участников проекта «Еврейские ценности, родословная для дочки» в рамках конкурса мини-грантов проекта «Мамы-дочки. Ла дор Ва дор». При партнёрстве с молодежной организацией «Гилель» встречу провела Елена Березовская – участница проекта и преподаватель еврейской философии и мировоззрения. В мероприятии приняли участие участницы проекта "Мамы-дочки" из Харькова, участницы проекта “Женское еврейское лидерство», всего 10 еврейских семей, в которых от 1 до 5 детей. Во время встречи участники обсудили цели проекта, основной из которых является сохранение старых семейных фотографий.
2.jpg

Было предложено несколько вариантов для реализации проекта. Для начала, участникам предлагается создать свое семейное дерево в компьютерной программе. Оцифровать, ретушировать и подписать фотографии. Загрузить фотографии в дерево и распечатать его. Если дерево создано, участник получает от проекта рамку-коллаж по размеру соответствующий количеству фотографий в прямой линии наследования, где рассматривается еврейская линия. Встреча показала, что многие семьи задумываются о своем наследии и передаче его потомкам. Во всех семьях в проекте принимают участие и дети, и старшие родственники.

Идея оказалась интересна всем, несмотря на возраст.
Елена Б., которая пришла на мероприятия со своей семьёй, отметила, что идея проекта очень интересна и необходима для подрастающего поколения.
Татьяна М. давно собирает старые фото для своих детей, а у нее их 5. Она очень рада, что такой проект существует и надеется подарить готовый коллаж сыну на свадьбу, которая как раз будет в конце января!

В дальнейшем планируется индивидуальная дистанционная работа с каждой семьей. Поставленные задачи требуют не только усердия, но и определенных в сфере компьютерных технологий. Через полтора, два месяца планируется полное завершение проекта, результатом которого станут заполненные рамки-коллажи для каждой семьи.
1.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.