Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Август   Сентябрь 2022   Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Архив новостей 2005-2011

В Орле прошло завершающее мероприятие проекта «Добрые дела для мам»

1 Декабря 2019, Воскресенье
География
30 ноября – последний день осени в Орле оказался на редкость добрым, ярким радостным и теплым! Особенно для участниц женской группы Проекта Кешер. Потому что, по их мнению, погоду делают они сами… согревая других и согреваясь сами теплом сердец, для которых они делают добрые дела. В этот день (знаменательно и символично, что именно в дни акции «16 Дней без насилия…») состоялось завершающее мероприятие проекта «Добрые дела для мам». 

Много больших и малых ДОБРЫХ ДЕЛ осуществили участницы мини-проекта, который проходил в Орловской Еврейской Иудейской Религиозной общине в рамках мини-гранта от Проекта Кешер по программе «Женское еврейское лидерство». Это был настоящий осенний марафон добрых дел, который объединил несколько поколений женщин общины и который искренне радовал и тех, для кого делались добрые дела и тех, кто их творил. Дочки делали добрые дела для своих мам, вместе пары мам и дочек учились и делали приятные вещи для других.

Но настоящими инициаторами и творцами проекта стали Анна Каменская (участница программы «Женское Еврейское Лидерство») и рабанит Авиталь Шпендик – две замечательные женщины, умеющие в буквальном смысле сделать жизнь своих подруг, коллег, знакомых и близких наполненной смыслом и светом. И сделать это интересно, изящно, трогательно. 

Особое место в проекте стало сотрудничество с кризисным центром «Орловский», куда еврейские женщин приехали с открытыми для общения, дружбы, сочувствия и возможной помощи сердцами и с … подарками.

Рабанит Авиталь Шпендик отметила: «Мне кажется, что в любом проекте возможность дарить подарки - самое прекрасное! Я, по крайней мере, это очень люблю. На нашей встрече, посвященной завершению замечательного проекта, мы обсудили с участницами добро как явление в целом, и как проявления в повседневной жизни. И очень важно знать и помнить, что нужно себя хвалить за добрые поступки и дела. Важно, отмечать это в себе и в других. Тогда мир станет немножечко добрее».

Большой вклад в реализацию проекта сделал и раввин Леви Шпендик - замечательный логотип #МЫ_СЕМЬЯ был нарисован именно им. Логотип этот теперь гордость и фирменный знак женщин – волонтеров общины, и чтобы они ни делали, он будет везде и всегда присутствовать.

Проект заканчивается, но добрые дела женщин Орловской общины продолжаются! Уже запланировано много нового и интересного, полезного для сердца нуждающегося и сердца дающего.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.