Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога

24 Октября 2019, Четверг
География
20 октября в Ростове-на-Дону состоялся однодневный семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство» для активисток Ростова-на-Дону и Таганрога, инициатором и организатором которого стала Женская еврейская организация «Проект Кешер» в партнерстве с Благотворительным Фондом социальной поддержки «Семейный центр».
Ростов-на-Дону555.jpg

В ходе интенсивных интерактивных занятий в течение дня участницы не только приобретали теоретические знания по лидерству, командообразованию, но и осваивали их практически, исполняя различные роли в ходе специальных заданий и упражнений. Важной составляющей тренинга стала презентация основных направлений деятельности Проекта Кешер.
Ростов-на-Дону66.jpgРостов-на-Дону44.jpg

Представляя программу Проекта Кешер «Женское здоровье», тренеры подчеркнули, что деятельность эта подразумевает не только формирование личной ответственности за свое здоровье, но и привлечение внимания широкой аудитории женщин, специалистов, государственных структур к проблемам женского здоровья. Одним из ярких, действенных форм такой деятельности в настоящее время является проведение различных акций в рамках октябрьского месячника активных действий по профилактике и борьбе с раком молочной железы. Участницы с готовностью откликнулись на эту инициативу. Нарисовав плакат «Я забочусь о своем здоровье, а ты?», прикрепив розовые ленточки, участницы тренинга сфотографировались для демонстрации своей причастности и своей готовности решать тяжелую проблему современности. 

Особое внимание участниц тренинга привлекло упражнение на определение своего места в еврейской общине – женщины и удивлялись, и успокаивались, и вдохновлялись, получая социо-психологические комментарии от ведущих. Главное, что все они осознали, – каждая может занять свое уникальное место в общине, может быть полезна для решения определенных задач и потребностей женской группы, всей еврейской общины. Имеющийся у каждой женщины потенциал очень ярко продемонстрировали созданные на семинаре коллажи «Я в общине, община во мне».
Ростов-на-Дону22.jpg

Специфика данного тренинга была и в том, что в команде ведущих профессионально работала участница тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство» Татьяна Бутман. Она отметила: «Обучение дало мне практические навыки работы с группой – умение подобрать нужный материал, правильно его подать, умение «держать» группу. Для меня это ценнейший опыт, поскольку я по своим служебным обязанностям, работаю с людьми различных возрастных групп». Помогала как на стадии подготовки, так и во время тренинга участница программы «Женское Еврейское Лидерство» из Таганрога Матвиенко Лолита, чей отзыв свидетельствует о хорошо продуманном содержании тренинга, нашедшем отклик в сердцах и душах участниц: «Время, пролетело мгновенно. Было и познавательно, и интересно. Благодарна организаторам семинара-тренинга, проекту «Женское Еврейское Лидерство» за возможность собираться, общаться, обмениваться опытом, развиваться и исправляться».

Руководитель принимающей организации Регина Равская: «Самое ценное от встречи – чувство единения, дружелюбия, теплоты и желания быть нужным. Спасибо, что мы есть друг у друга!»

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.