Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Ноябрь   Декабрь 2022   Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Архив новостей 2005-2011

Проект Кешер провел в Черновцах тренинг «Активность, социальная ответственность и здоровье. Женский взгляд» для представителей еврейских организаций

22 Сентября 2019, Воскресенье
География
22 сентября гостеприимная Община консервативного иудаизма «Авив» г. Черновцы принимала у себя представителей, как своей организации (женского и молодежного клубов), так и гостей из Хеседа и других еврейских структур города, собравшихся на тренинг руководителя программы «Женское здоровье» и отдела «Укрепление социального статуса женщин» Марины Константиновой.
Подробный и серьезных разговор шел о том, как в современном мире не быть «наблюдателем», как изменяясь самому, изменять свое близкое окружение и мир вокруг. Тикун олам – преобразование мира, актуальный процесс, в котором может принять участие каждый, шаг за шагом проходя путь таких изменений. Презентация программ Проекта Кешер показала, что каждый может найти что-то интересное для себя, сделать полезное дело для других.
Особое внимание было уделено программе «Женское здоровье» Проекта Кешер. Разговор шел о профилактике ментальных и физических проблем, о там, как пользуясь возможностями современной медицины брать на себя личную ответственность за сохранение здоровья.
В преддверии октябрьской акции шел серьезный разговор о профилактике и ранней диагностике рака молочной железы. Очень важный аспект, который обсуждался на тренинге – как развить свою социальную активность, и зачем становиться волонтером разных программных направлений. На примере буклетов Проекта Кешер, впущенных в рамках проекта «Правда о женском здоровье», участники тренинга обсуждали, как они могут оказывать влияние на изменение ответственности других людей за свое здоровье, и кто может быть целевой аудиторией таких мероприятий.
Тренинг проходил в то время, когда активисты Проекта Кешер в разных городах проводили мероприятия, посвященные Международному Дню мира. Участники тренинга отметили, что вопросы сохранения мира – это «основа основ», и поэтому разговор перешел в русло того, что можно сделать, чтобы внутреннее ощущение мира и гармонии с самим собой, мир в семье и в доме, и мир в общепринятом понимании были достижимы.

тренинг 5.jpg
«В тренинге принимали участие люди разных возрастов – от учениц старших классов до зрелых людей, и представители разных профессий. Были среди участников тренинга не только женщины, но и мужчины, ведь статус женской организации не подразумевает, что мы решаем разноплановые вопросы только силами женщин, и опираясь на мнение исключительно женщин. Специфика нашей организации состоит в том, что мы вместе, мужчины и женщины, делаем наш мир лучше, создаем общество равных возможностей, в котором всем комфортно, поддерживаем людей в их желании делать конкретные шаги по укреплению здоровья, социального и профессионального статуса, развиваться и сохранять мир!» - вот что рассказала о тренинге в Черновцах Марина Константинова.

Ирина, администратор и активист Общины консервативного иудаизма: «Я сегодня на тренинге узнала много полезного для себя. А также я решила, как использую полученные знания. У меня есть подруга, для которой разговор со взрослеющей доверью о вопросах репродуктивного здоровья кажется очень сложным. Буклеты Проекта Кешер помогут ей сделать такой разговор грамотным и доверительным».

В ходе визита Марины Константиновой в Черновцы состоялись рабочие встречи с директором Хеседа «Шушана» Ильей Хаимовичем Хочь, с директором Черновицкой специализированной школы с изучением еврейского этнокультурного компонента «ОРТ» №41 Людвигой Павловной Цуркан и администрацией этой школы, с председателем Общины консервативного иудаизма «Авив» г. Черновцы Львом Клейманом, руководителями ряда других еврейских организаций. Все мероприятия в Черновцах были подготовлены и проведены при активном участии Светланы Продан – лидера и представителя Проекта Кешер в городе, и участницы тренинговой программы «Женское еврейское лидерство» Проекта Кешер.

«Я, как представитель Проекта Кешер в городе, активно сотрудничаю со всеми еврейскими структурами. Мы проводим занятия по еврейскому образованию, традициям, по разным программам социальной активности. Я уверена, что этот визит одного их лидеров Проекта Кещер в Черновцы станет основой для активизации нашей деятельности по многим программным направлениям», - поделилась своими впечатлениями Светлана.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.