Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели множество разнообразных мероприятий по программе «Женское здоровье»

31 Мая 2019, Пятница
География
Всего за месяц проведено 24 мероприятия по программе;
Общий непосредственный охват – 1975 человек.


Беларусь

День здоровья для всей общины г. Борисова – это ежегодное, ставшее уже традиционным выездное мероприятие, которое объединяет темой заботы о здоровье все поколения общины. В этом году по материалам Проекта Кешер с привлечением специалистов медиков лидер Проекта Кешер в Борисове Раиса Боголюбова провела интерактивное занятие интерактивное занятие «Ментальное здоровье – что я могу сделать для его сохранения». Обсуждали, как сохранить собственный потенциал, справляться с жизненными стрессами, и вести полноценную активную жизнь в разные «пиковые» периоды жизни, как противостоять общественным стереотипам.
День здоровья Борисов 1.JPG


Украина

Проект Кешер в Кривом Роге представил деятельность по вопросам сохранения здоровья женщин на городском мероприятии, посвященном Дню Европы. Жительницы города в этот праздничный день получили информацию, что сделать по разным темам, связанным со здоровьем. 18 и 19 мая в городе проведены открытые мастер-классы специалиста высочайшего уровня, доктора гинеколога и эндокринолога Натальи Силиной, которые были посвящены сохранению репродуктивного здоровья девочек с самого раннего возраста и девушек на этапе взросления, а также сохранению здоровья женщин репродуктивного возраста с использованием самых современных подходов медицины.
В Одессе Проект Кешер провел цикл мероприятий городского уровня, поддержанных государственными структурами, общественными организациями, медицинским и образовательным сообществом. 16 мая студенты первого курса Колледжа экономики и социальной работы Одесского национального Университета пополнили знания по вопросам, связанным со своим здоровьем, в ходе интерактивного тренинга «Правда о здоровье, нет стыдных вопросов!». Мероприятие проводилось во время Всеукраинской недели планирования семьи в рамках городской акции «Недели Добрых Дел в Одессе». Одним из координаторов всех мероприятий этой широкомасштабной городской кампании которой является руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова. Общий вывод, к которому пришли участники тренинга: "Быть здоровым – современно и модно. Это требует знаний, и поэтому не стыдно задавать специалистам и родителям вопросы «18+», даже если тебе пока 15-16 лет. Это говорит о твоей ответственности и зрелости! " 2
22-23 мая впервые Проект Кешер с партнерами охватил тренингом, направленным на улучшение коммуникации между медиками и подростками, медицинских сестер 32 школ Одессы. Как строить доверительные отношения с подростками и родителями, как подключать медиков, педагогов и психологов для сохранения здоровья молодежи, гармоничного физического и психологического развития школьников, грамотного планирования их будущих семей, современного подхода к самым разным аспектам здоровья – вот темы серьезного и полезного тренинга.
В Днепре в мае в рамках проекта «Мама для мамы» в родильном доме Областной больницы имени Мечникова Проект Кешер провел тренинг для молодых мам, которые недавно родили малышей, и тех кому буквально через несколько дней предстоит стать мамами. Вопросы сохранения психологического здоровья, профилактика послеродовой депрессии, получение квалифицированной помощи по принципу «равный равному» от тех молодых мам, кто уже прошел все трудности послеродового периода и теперь готов быть опорой своим подругам – это темы, которые оказались очень важными для 21 участницы этого тренинга.
Кривой Рог - тренинг Натальи Силиной 2.jpg


Россия


22 мая в Волгограде Проект Кешер провел тренинг "Хроническое здоровье - это прогрессирующее счастье" для студенток железнодорожного техникума и учащиеся гимназии № 2. Профессиональные ответы на вопросы девушек были для них очень важным инструментом для решения волнующих проблем физического и эмоционального взросления.
30 мая в родильном доме Красноармейского района Волгограда команда Проекта Кешер провела тренинг по психологической подготовке к родам и профилактике послеродовой депрессии. Особый настрой придала фотосессия с беременными женщинами – они смоли прочувствовать красоту своего тела, гармоничность состояния, когда в тебе зарождается новая жизнь!
В Туле 6 и 14 мая Проект Кешер провел цикл тренингов со студентами медицинского университета для сохранения ментального здоровья молодежи. Студенты и команда профессиональных психологов, с применением элементов психодрамы и социального театра, рассмотрели острые проблемные ситуации. и потом вместе искали самые оптимальные решения, которые помогут сохранить психологический комфорт, и будут залогом сохранения, здоровья как психического, так и физического.
Так же в Туле продолжается активная работа по профилактике рака молочной железы, и системное оказание реабилитационной помощи женщинам, перенесшим рак груди. Группы взаимопомощи для таких женщин встречались в мае 7 раз.
Проведён выездной День женского здоровья я в Алексинский район.
Тула, тренинг со студентами 1.JPG

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.