Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июль   Август 2022   Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

25-й Международный женский седер. Ярославль

12 Апреля 2019, Пятница
География
3 апреля в женской группе Проекта Кешер при Ярославской еврейской общине прошел Международный Женский Седер. Руководитель группы – Ирина Гетман, отметила, что ярославская женская группа действует практически столько же лет, сколько и вся организация «Проект Кешер» - поэтому и они считают для себя этот год юбилейным.
Используя методические разработки Проекта Кешер и собственные материалы и идеи, Ирина в этот вечер провела интерактивное занятие, на котором женщины говорили о праматерях еврейского народа – почему они вошли в историю еврейского народа, какие их поступки прославили их или дали жизненно важную поддержку еврейскому народу. Затем каждая из присутствующих женщин выбрала для себя одну из героинь ТАНАХа и постаралась проследить на примере известных современных евреек, какие из качеств героинь передались современным женщинам – лидерам. Рассказы получились очень яркими, примеров нашлось предостаточно!
Конечно, говорили о ритуалах пасхального седера и особенностях женского. Была дана интересная интерпретация значимости апельсина – обязательного атрибута стола женского празднования, связанная с темой нынешнего года. Апельсин, богатый живительным соком и витамином С – тонизирует нас, дает энергию на все наши добрые дела. И женщина символична апельсину – она отдает свою живительную энергию, преобразую наш МИР.
Делая глоток из БОКАЛА МИРЬЯМ, каждая из женщин очень трогательно и искренне поделилась, кому она посвящает этот глоток, о чем заветном загадывает. Засидевшись до вечера, женщины поняли, что не успели еще много обсудить, а главное – откуда женщине черпать ту замечательную энергию, которая дает силы ей, окружающим её людям. Было решено продолжить юбилейную встречу и в следующую среду!
Ярославль.JPG

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.