Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Ноябрь   Декабрь 2022   Январь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Архив новостей 2005-2011

«Лучший подарок для женщин – возможность сохранить свое здоровье» - так говорили участницы тренинга в Волгограде

5 Марта 2019, Вторник
География
03.03.19 2.jpg3 марта, в преддверии первого весеннего праздника, когда принято дарить и получать подарки, команда нового проекта «Женское здоровье – право на выбор» сделала действенный подарок жительницам Волгограда – организовала тренинг, направленный на расширение знаний о своем здоровье и на выработку конкретных шагов по его сохранению. 
«Сохранение физического и психологического здоровья» - так назвали тренинг его организаторы, Проект Кешер и партнеры из медицинского сообщества. А участницами этой продуктивной встречи, проведенной в гостеприимных стенах Еврейской общины Красноармейского района Волгограда, стали представительницы разных национальных общин – дагестанской, еврейской, русской, таджикской, татарской. Ведь в вопросах сохранения здоровья нет национальных ограничений. 
Эта тема помогает понять, насколько важно, объединив усилия всех структур, всех общин, возможности общественных организаций и врачей, буквально «достучаться» до каждой женщины. Региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная помогла женщинам понять, почему от каждой из них зависит счастливая и здоровья собственная жизнь, и благополучие самых близких. 
Интересные коммуникативные упражнения, переключение с личной мотивации на социальную значимость путем смены «шляп» участниц, презентация значимых дел программы «Женское здоровье» Проекта Кешер вызвали у них чувство вовлеченности в важное дело – определили выбор отношения к вопросам здоровья через формирование проактивной позиции. Медицинскую часть провела Елизавета Васильева, медицинский психолог, психотерапевт, координатор проекта. Она рассказал об особенностях здоровья в разных возрастных группах – в активном репродуктивном возрасте, в периоде предменопаузы и первого этапа менопаузы, отметила важный фактор взаимосвязи психологического и физического состояния женщины в каждый возрастной период. 
Женщины получили практические советы клинического психолога о рисках депрессивных состояний и важности своевременной и грамотной помощи. А практические упражнения для укрепления мышц органов малого таза – это полезный инструмент, который участницы семинара используют в дальнейшей жизни. 
Вот что говорили в отзывах участницы: «Тренинг был динамичным и очень логично выстроенным. Вначале говорили о том, что для каждой значит здоровье. И что каждая женщина делает, чтобы быть здоровой. Мы нарисовали дерево здоровья. Потом были даны практические знания. А когда мы принимали решение, что делать после тренинга – все участницы наметили посещение гинеколога в самое ближайшее время. И диагностические проверки. Мы взяли на вооружение советы психолога и практические упражнения, полезные для женщин разных возрастных групп. У всех были однозначные отзывы – эта встреча очень полезная, и дает реальный толчок для повешения внимания к своему здоровью».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.