Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Октябрь   Ноябрь 2022   Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

День здоровья в Одесской Морской Академии прошел под девизом: "Как избежать рискованного поведения в плане здоровья и нарушения личных границ"

3 Декабря 2018, Понедельник
География
Безимени-1.gif3 декабря в Национальном Университете «Одесская Морская Академия» был проведен День здоровья. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и Международной акции «16 дней против насилия». Руководитель Одесской клиники, дружественной молодежи Людмила Кучеренко познакомила юношей и девушек с тем, как избежать рискованного поведения в плане своего здоровья, рассказала о путях профилактики ВИЧ, призвала не только заботиться о своем здоровье, но и быть волонтерами в этой сфере. 
Руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова провела блок, посвященный профилактике разных форм насилия – физического, психологического, обозначила тему сохранения и нарушения личных границ в сфере здоровья. Студенты узнали о проекте «Правда о женском здоровье», и решили на практике попробовать себя в волонтёрской деятельности – передать «Маршруты здоровья» и другие информационные материалы свои близким – мамам, бабушка, сестрам, друзьям. А затем врач-инфекционист Людмила Радиевна Кучеренко провела для желающих анонимное тестирование студентов на ВИЧ.  
Игорь, студент факультета «Судовождение»: «Сегодня, благодаря организаторам мероприятия, мы узнали многое о рискованном поведении, которое может стать причиной проблем не только для личного здоровья, но и опасностью для окружающих. Не нарушать границы других, и защищать свое право на здоровье – это важно. И еще. Всем, прошедшим сегодня тестирование на ВИЧ, дарили сувениры, подарки, а я считаю, что главный подарок – знать, что ты здоров, и можешь быть по этому поводу спокоен!»
Безимени-4.gif
Безимени-2.gif

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.