Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Тренинг в Черкассах "Мифы и факты о женском здоровье - сохранение физического и психоэмоционального здоровья"

29 Ноября 2018, Четверг
География
24.11.18 Черкассы 1в.jpg24 ноября, накануне старта международной акции «16 дней против насилия», активисты и партнеры программы «Правда о женском здоровье» в спортивном женском клубе содружества Fitcurvescherkasy провели тренинг "Мифы и факты о женском здоровье - сохранение физического и психоэмоционального здоровья", объединивший более 60-ти женщин разного возраста. Это был настоящий праздник здоровья, нацеленный на разрешение вопросов сохранения права женщины на выбор, физический и психоэмоциональный комфорт. В тренинге участвовали члены спортивного клуба, их подруги и близкие, а также женщины, которые узнали о мероприятии из социальных сетей. Во время мероприятия женщины смогли получить ответы на вопросы по репродуктивному здоровью от врачей специалистов, узнали много новой полезной информации по гигиене девушки и девочки, затронули вопросы гормонального здоровья, психоэмоциональных состояний, связанных с различными критическими жизненными ситуациями.
Арт терапия от Марины Медведевой, профессионального тренера психолога, музыкотерапевта, дала возможность каждой женщине по-другому взглянуть на себя, на свои эмоциональные тревоги и проблемы. С женщинами работали профессиональный массажист и психолог. Мастер-класс по самомассажу, который провела массажист и мастер мануальной терапии Евгения Чобитько, заставил даже тренеров по фитнесу записывать и снимать видео, для дальнейшей работы с посетительницами клуба. Очень важным элементов релаксации от жизненных проблем является творчество. Изюминкой встречи стал мастер класс по танцам.
Вот что рассказывает о мероприятии Галина Медведева, координатор проекта «Правда о женском здоровье» в Черкассах: «Мы поставили много целей, и в результате мероприятия они достигнуты. Информационно-образовательная встреча с врачами гинекологами дала возможность задуматься над своим здоровьем и предпринять шаги к профилактическому оздоровлению. Люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию в результате разных форм насилия, в частности психологического, и те, кто испытывает проблемы с физическим здоровьем, получили консультации врача, психолога, массажиста, смогли записать контакты и воспользоваться информацией для получения системной помощи. Мы уверены, что после этой встречи активных, думающих о своем здоровье женщин в городе стало больше. Некоторые уже купили абонементы в этот спортивный клуб. Как сказала врач-гинеколог Бейкун Елена Владимировна во время встречи: "Здоровье женщины держится на трех китах: Положительные эмоции, питание и движение!"
Марина Медведева: «Я очень счастлива, что имела возможность быть спикером на таком интересном проекте. Наше эмоциональное, психическое здоровье также важно, как и физическое. Одно без другого сложно представить. Очень вдохновляет такое количество женщин, которые хотят развиваться, заботящихся о себе, задающие столько вопросов, и делящихся личным. Спасибо всем присутствующим и Проекту "Правда о женском здоровье". Я счастлива менять мир к лучшему».
24.11.18 Черкассы 5.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.