Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Активисты программы «Женское еврейское лидерство» организовали мероприятия в рамках октябрьской акции в Калуге, Таганроге, Полтаве

30 Октября 2018, Вторник
География
Калуга 1.jpg28 октября на встрече женской группы Проекта Кешер в г. Калуга, организованной участницами программы «Женское еврейское лидерство» Юлией Завальной и Антониной Погребецкой, женщины говорили о здоровье.
Мероприятие прошло рамках акции «Сохраним здоровье груди». Сохранить здоровье на долгие годы, говорили женщины, помогают не только своевременные консультации у врачей, и то, какой образ жизни мы ведем – достаточно ли мы активны физически, правильно ли питаемся. Важно также помнить, что среди множества повседневных дел и забот, женщина должна находить время на отдых, духовные практики, творчество, социальные контакты – все это формирует позитивный жизненный тонус, является профилактикой стрессов, а значит, и заболеваний.
Найти в своем режиме дня рациональное соотношение для этих жизненно важных составляющих стало задачей собравшихся женщин.
Разговор шел активно и эмоционально, были интересные идеи и предложения, которыми можно воспользоваться практически. Благодаря буклетам, изданным специально для месячника особого внимания к сохранению здоровья женской груди Проектом Кешер, участницы встречи ознакомились также с рекомендациями врачей для обследований у маммолога по возрастным показателям. Активное участие женщин в обсуждении показало, что тема очень актуальна и что, особенно важно, женщины не просто "поговорили", но получили стимул к конкретным действиям по сохранению своего здоровья.
Павлова у Капяк 27.10.18.jpg27 октября женщины в Полтаве в женском клубе при ОПИ тоже говорили о вопросах сохранения здоровья. Мероприятие организовали участница программы Женское еврейское лидерство Татьяна Копяк и актвист Проекта Кешер по направлению «Женское Здоровье» Ольга Павлова.
Лолита Матвиенко из Таганрога 14 октября собрала членов своей женской группы. Во время этого разговора обсуждали не только личные шаги по сохранению здоровья груди, но и наметили ряд мероприятий для других женщин города. Так в отделе по работе с общественными организациями. куда ходила Лолита для презентации проекта «Женское здоровье», она договорилась о распространении раздаточных материалов Проекта Кешер «Розовая лента» среди сотрудников этого ведомства и тех посетителей, кто приходит на прием. На 10 ноября намечено мероприятие в городской библиотеке по этой теме.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.