Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Информационно-просветительская акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» - дайджест мероприятий первой половины месяца

18 Октября 2017, Среда
География
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Мы смело можем сказать, что спасли жизни сотен женщин, которые после мероприятий Проекта Кешер, проведённых за первую половину октября 2017 года, уже сделали маммограму и УЗИ груди, причем, многие сделали это впервые!
Каменец-Подольский 06.10 (1).jpg6 октября в Каменец-Подольском представительстве БФ “Хесед Бешт» активисты этой еврейской благотворительной организации и лидеры Проекта Кешер собрали представителей медицинского сообщества города и студентов медицинского училища для обсуждения самого широкого спектра вопросов сохранения здоровья. Опыт сотрудничества общественных организаций и медиков в этом городе – это пример эффективного объединения для оказания реальной помощи, как в диагностике, так и в лечении и реабилитации.
В Ровно 7-8 октября в одном из любимых горожанами кафе "Мир чая" стартовала социальная акция "Рожева стрічка. Жіноче здоров'я - наша увага та відповідальність!" Более 300 посетителей кафе за первые выходные вместе с чашкой чая или кофе получили информационный буклет, розовую ленточку, консультацию волонтера о необходимости обследований. Акция в кафе продлится до конца октября.
8 октября в День города Запорожье команда активистов ВЖЕО «Проект Кешер» вышла на уличную акцию, и охватила около 1000 человек информацией о ранней диагностике рака груди и сохранении женского здоровья! Розовые ленточки, розовые шарики, флаеры с полезной информацией, муляж груди для обучения самообследованию - все это инструменты для привлечения внимания женщин к сохранению своего здоровья!
А 10 октября представитель Проекта Кешер приняла участие в городском круглом столе по этой теме. В Днепре 13 октября по инициативе ВЖЕО «Проект Кешер» в городском информационном агентстве "Мост" проведена пресс-конференция "Розовая лента. Женское здоровье - наше внимание и ответственность". Координатор социальных программ Проекта Кешер Элла Гончарова и наши партнеры из КУ «Днепропетровская городская клиническая больница №9» пригласили всех жительниц города на День женского здоровья с бесплатными обследованиями и осмотрами, который будет проведен в этом медицниском учреждении 18 октбяря.
Тула 13.10.17 - 2.jpgВ Туле 13 октября Проект Кешер провел конференцию "10 лет программе "Женское здоровье" в Туле - опыт и перспективы". Отмечено влияние программы на снижении выявляемости онкозаболеваний на поздних стадиях в регионе за счет информационных кампаний и просвещения населения. Еще одни важный итог: создание и работа групп взаимопомощи по поддержке женщин с диагнозом «рак молочной железы».
А в преддверии октябрьского месячника Проекта Кешер совместно с врачами Одоеской районной больницы, Тульского онкодиспансера и областной больницы провели выездную акцию "Вместе против рака" для жителей двух районов Тульской области - Одоевского и Арсеньевского!
В Речице 14 октября проведена просветительская встреча «Женское здоровье – внимание и ответственность» в Белорусском обществе глухих. Мероприятие проведено с сурдопереводчиком, что сделало доступным для людей с ограниченными возможностями получение социальной значимой информации.
Минск 15.10 (1).jpg15 октября в Минске волонтеры Проекта Кешер приняли участие в акции против рака молочной железы, организованной Клиникой женского здоровья «Ева». В рамках акции женщины получили возможность бесплатно сделать УЗИ молочной железы и получить консультацию специалиста. Более 570 пациенток прошли осмотр на современном оборудовании.
Общинные мероприятия с участием партнеров и специалистов, а также встречи в женских клубах прошли в Бобруйске, Борисове, Гомеле, Курске, Каменец-Подольском, Лубнах, Львове, Полтаве, Черкассах.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.