Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

«IT для женщин: сфера успеха»

20 Апреля 2017, Четверг
География
Тамбов-аперль.gif
В Тамбовском городском центре занятости активистка МОО Проект Кешер Дина Брюске провела встречу для женщин, ищущих работу, на тему: «IT для женщин: сфера успеха». На встрече собравшиеся воочию убедились, что изучение программирования, веб-разработки, информационных технологий женщинам вполне по силам и возможностям, и может способствовать достижению их профессионального и жизненного успеха, карьерного роста. 
Основным содержанием встречи было развенчивание стереотипов и заблуждений о профессиях ИТ-сферы. Собравшимся также были даны ссылки на значимые бесплатные интернет-источники по изучению языков программирования для различных целей (веб-дизайн, мобильные приложения, игры и т.п.). Отдельной темой на встрече стало обсуждение вопроса: «Что для вас является критерием успеха и как его достичь»? 
 Обсуждая проблемы успешности, участницы пришли к выводу, что, безусловно, главный критерий – это чувство удовлетворенности своей жизнью. А ключевыми в определении успеха являются скорее не внешние критерии – карьера или финансовое благополучие, – а некие внутренние ощущения: состояние удовлетворенности и благодарности за то, что человек имеет и что его окружает, когда он доволен своей жизнью во всех ее аспектах. Также одним из главных качеств успешного человека, несомненно, является умение и смелость брать на себя ответственность. Затем частницы встречи приняли участие в тестировании «Мотивация к успеху», «Мотивация к избеганию неудач» и проанализировав их результаты, сделали свои индивидуальные выводы. 
Мария Ч.: «Встреча была очень полезна как для меня лично, так и для моих подруг. Которые вместе со мной сегодня открыли для себя новые возможности для самореализации на пути к успеху».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.