Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Накануне Песаха Проект Кешер провел международный семинар-тренинг в Чернигове «Статус женщины в обществе – от еврейской истории к современности»

14 Апреля 2017, Пятница
География
SAM_6698.gif
Тренинг «Статус женщины в обществе – от еврейской истории к современности» в Чернигове провела международная команда. Руководитель программы «Женское здоровье» Марина Константинова и белорусские активистки Проекта Кешер Александра Грищенкова и Марина Мордухович объединили для продуктивной учебы с использованием репродуктивных приемов женщин из Чернигова, Одессы, Гомеля и Речицы. То, что встреча проводилась накануне праздника Песах, обусловило важный акцент тренинга, опирающийся на историческую ретроспективу активных женщин в еврейской общине – от истории Исхода до современных лидеров. Дискуссии в общем кругу, работа в малых группах, ролевые игры, интересный видеоряд, возможность сопоставить поступки женщин на крутых виражах истории и в сегодняшнем дне – все эти приемы помогли участницам тренинга не только оглянуться на наше прошлое, но и определить роль активных женщин в современной еврейской общине и в построении гармоничного гражданского общества. 
Тренинг проводился во Всемирный день здоровья, и вторая часть занятия была посвящена важной теме – личной ответственности за сохранение здоровья. Этот модуль состоял из теоретической и практической частей. Дыхательная гимнастика, комплексы упражнений, направленные на различные группы мышц, для разных возрастных групп, «здоровые танцы» и «здоровые инсценировки» – мастер-классы от белорусских активисток Кешера – все это сделало занятие «живым», ярким, запоминающимся. Каждая участница тренинга на основе «Маршрута здоровья», который подготовил Проект Кешер по основе рекомендаций профессионалов-медиков, разработала личный маршрут здоровья и определила те личные «острые темы», которые требуют немедленного внимания и решения. Широкий спектр программ Проекта Кешер нашел отклик и у тех участниц тренинга, кто впервые познакомился с нашей организацией, и у тех, кто уже участвовал в нашей деятельности ранее. Ведь Чернигов – один из тех городов, в котором Проект Кещер начинал свою деятельность 25 лет назад. И этот тренинг – новая волна активности Проекта Кешер в замечательном городе, где живут прекрасные женщины с большим лидерским потенциалом. 
Ирина Ильинична Либкина, директор «Хесед Эстер»: «Мы рады, что к нашим женщинам приехала команда профессионалов Проекта Кешер. Я была на первых конференциях, семинарах много лет назад, и сейчас я снова ощутила себя в центре «кешеровской жизни», ярких людей и интересных программ. Уверена, что для многих участниц этого тренинга сегодняшняя встреча – начало системной работы по направлениям Проекта Кешер»
Лариса Клименко, руководитель женского клуба: «Сегодня для нас был полезный и приятный день. Мы получили знания, обучились приемам интерактивной работы и наметили темы дельнейших встреч. По отзывам членов нашего женского клуба понимаю, как важны такие тренинги, новые люди, знакомство и деятельностью активисток в других городах и странах!»

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.