Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2023   Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Архив новостей 2005-2011

Международный Женский Седер. Рыбинск, Балаково, Магнитогорск

7 Апреля 2017, Пятница
География
Соколова Надежда, представитель Проекта Кешер в Рыбинске, и руководитель женской группы совместно с Изюмовой Людмилой провели занятие «Конструктивный конфликт» по методической разработке Проекта Кешер в рамках Международного Женского Седера. 20 участников из общины, женщины и мужчины узнавали о героинях прошлого. Надо отметить, что Женский Седер проводится в городе в 15 раз и участницы посчитали необходимым провести Седер необычно. Участники так отзывались о седере этого года – «Было интересно узнать о том, что праматери еврейского народа могли так успешно разрешать трудные проблемы и конфликтные вопросы, как на житейском уровне, так и для всей общины. Сегодня в нашем непростом мире нужно знать технологии, которые помогают договариваться, так сказать, «на берегу», без раздоров». Гости сформулировали для себя, что для развития еврейской общины важно взаимодействие и дружная работа в команде. А исполнение еврейской традиции дугма ишит и тикун олам поможет решить возможные проблемы, найти позитивное отношение к конфликту. Участницы занятия осознали для себя ведущую роль и ответственность женщины в построении коммуникации в семье, на работе и для позитивной атмосферы в еврейской общине.  

В Балаково Женский Седер провели две женщины одной семьи, мама и дочка, Лариса Андриянова и Дарья Мандрова. В праздновании приняла участница, которая не только является активистом женской группы, но еще и выпускницей Проекта Кешер – программы Кещер Хадаш. Изюминкой седера этого года стало то, что рассказ о героинях прошлого слушали и разбирали не только женщины, но и их мужья, которые в этом году тоже пришли на празднование. 

Третий раз в Международном Женском Седере принимает участие группа из Магнитогорска. Эта группа женщин «золотого» возраста может дать фору молодым, так много в них задора, молодости и желания узнавать новое. 26 марта в Еврейской общине собрались активистки группы, чтобы самим научиться, а потом научить своих дочек и внучек - как грамотно выстраивать коммуникацию, чтобы разрешать конфликты. Женщины взглянули на историю Исхода глазами ее героинь - Мирьям и Батьи и единогласно постановили - «Без женщин жить нельзя на свете, нет!»

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.