Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Международный Женский Седер. Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Елец, Владимир

1 Апреля 2017, Суббота
География
Разговор о Международном Женском Седере прошёл в молодежном лагере Ростова-на-Дону. Участниками стали молодые люди из Ростова-на-Дону и Новочеркасска. Участие Ростова в Седере – 11е, но впервые мероприятие проходило в таком формате. 

На Международном Женском Седере в городе Елец присутствовало 12 человек. Город участвует в праздновании в 12-й раз. Встреча прошла по материалам Проекта Кешер, ведущая так же использовала дополнительные материалы. 
«Сегодня мы почувствовали единение и сопричастность к истории своего народа. Вспомнив историю Исхода, мы еще раз убедились, что женщина может все!», - Екатерина, участница МЖС 

 26 марта в Еврейском общинно - благотворительном центра города Владимира состоялся Международный Женский Седер Проекта Кешер. Это мероприятие стало уже традиционным для общины. Вместе женщины вспомнили историю приближающегося праздника, поговорили о традициях Песаха. Особое внимание ведущая седера Анна Гончарей уделила беседе о женщинах Песаха – Мирьям, Батье, Йохевед, сыгравших весомую роль в истории праздника. 
«Я рассказала о Йоховед, а, подготовленную заранее информацию про Мирьям и Батью, предложила зачитать нашим участницам. На примере этих героинь, мы затронули вопрос необходимости построения эффективных коммуникаций, которые, преобразуют любой негатив конфликта в позитивные перемены». 
Вопрос о том, что же объединяло этих женщин, вызвал живой интерес и каждая из участниц имела возможность высказать свое мнение. Заинтересовал женщин и вопрос, для чего нужны апельсины на столе. Анна рассказала женщинам о значении этих фруктов, чем очень заинтересовала собравшихся. Особенностью этого года стал приход новых участниц, которых объединила общая тема и живой диалог.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.