Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Семинар в Тамбове: «Мой успех на рынке труда. Эффективная само презентация»

29 Декабря 2016, Четверг
География
«Чтобы завоевать положение, мало одного ума... Надо еще держать себя с умом» Оноре де Бальзак
Работа девушек на семинаре.jpg
26 декабря студенты тамбовского классического университета, будущие социальные педагоги (а это, в основном, девушки), приняли участие в семинаре «Мой успех на рынке труда. Эффективная само презентация», который провела для них активистка МОО "Проект Кешер" Дина Брюске.
В ходе тренинга студентки выстраивали собственную будущую кампанию по поиску работы. Первое впечатление нельзя произвести дважды, значит, именно на первом шаге к трудоустройству нужно суметь грамотно подать себя работодателю. Поэтому участницы отрабатывали навыки устной и письменной само презентации во время собеседования и телефонного интервью, само регуляции для снижения уровня стресса, тревожности и повышения уверенности в себе. Студентки разыгрывали ситуации, в которых требовалось эффективно взаимодействовать с различными типами собеседников.
Казалось бы, очень просто составить резюме и разместить его на рекрутинговом портале. Но, в наше время предложений от соискателей намного больше, чем вакансий. Поэтому на тренинге были рассмотрены все особенности составления «хорошего» резюме: грамотного, показывающего профессиональную карьеру как историю успеха. В конце занятия было рассказано, как создавать внешний имидж: подбирать стиль одежды для различных деловых ситуаций, правильно делать макияж и маникюр, аргументированно обсуждалось, стоит ли надевать украшения и аксессуары. Также студентки попрактиковались в языке телодвижений: изучали различные факторы, оказывающие влияние на интерпретацию жестов. Благодаря таким занятиям, при поиске работы у девушек будет возможность повысить свою социальную и профессиональную мобильность, конкурентоспособность на рынке труда, оперативно и эффективно решать проблемы трудоустройства. Ведь поиск работы — тоже работа! Хорошую работу находит тот, кто способен её упорно искать.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.