Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Мы – разные, мы - вместе

7 Ноября 2016, Понедельник
География
6ф-(2).gifПредставители «Проекта Кешер» совместно с Еврейской Национально-культурной автономией Курской области приняли участие в IV Ежегодном миротворческом форуме «Мы – разные, мы - вместе».
Название этого форума появилось пять лет назад, благодаря проекту ,который проводили активистки Проект Кешер в рамках проекта по направлению межнационального сотрудничества. Плакаты социальной рекламы, которые были созданы в рамках этого проекта, являются афишей этого форума вот уже 4 года. Курский Государственный университет стал гостеприимным хозяином форума в этом году. Участие в масштабном мероприятии приняли национальные общины: еврейская, армянская, украинская, польская, молдавская, а также иностранные землячества студентов КГУ, представители городской и областной власти. Проект Кешер и ЕНКА Курской области представили стенд с фотоматериалами о мероприятиях и акциях, которые организации проводят совместно по социально-значимым проблемам. Активистки Проект Кешер и ЕНКА раздавали информационные материалы по программе женское здоровье и беседовали с участниками форума по вопросам профилактики и диагностики.
«Вопросы сохранения здоровья не имеют национальности. Очень приятно, что еврейская организация позаботилась обо всех нас и любой может воспользоваться замечательными, доступными, яркими и информативными материалами. Я увидела, что для моего возраста нужно проходить не так много обследований, как я всегда считала» - Татьяна.
Лидеры Проект Кешер Юлия Ершова и Инна Валуйская приняли участие в заседании рабочей группы Комиссии по гармонизации межнациональных отношений при правительстве Курской области, в котором обобщался годовой опыт работы. Заместитель губернатора Курской области Л.А. Гребенькова отметила, что благодаря инициативе национальных общественных организаций в регионе нет столкновений и крупных конфликтов на национальной почве.
4ф.gif

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.