Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Участники семинара стали мишпухой Проекта Кешер

23 Августа 2016, Вторник
География
Тренинг-семинар в Бердянске
«Этот семинар мне подарил три дня счастья. И я совершенно по-новому посмотрела на еврейство. Когда я вернусь домой, я обязательно начну зажигать шабатние свечи», – Инна, г. Мелитополь.
18–21 августа в Бердянске региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна по приглашению председателя еврейской общины Бердянска Александра Дроздова провела трехдневный тренинг-семинар для членов еврейских общин Бердянска, Запорожья и Мелитополя. Участниками стали 120 человек, в числе которых были члены молодежной и женской группы ВЖЕО «Проект Кешер», представители партнерских организаций.
Сара познакомила участников с работой активисток ВЖЕО «Проект Кешер» в городах, рассказала о вкладе волонтеров Проекта Кешер в развитие еврейской общины.
Сара провела семинар-тренинг, используя методические разработки и основные идеи действующих проектов нашей организации. Участники смогли пополнить свои познания в иудаизме – на примерах женских образов Торы и жизненных историй самих участников семинара разобрались с понятием «менч» и определили качества, которыми должен обладать хороший Человек; закрепили понятие «гмилут хасадим»; узнали, какие инструменты предлагает иудаизм для саморазвития человека. Участники обсудили роль личности в еврейской общине, оценили преимущества и важность командной работы, затронули тему гендерных стереотипов, существующих в современном обществе. 
Актуальным и своевременным был разговор о привлечении средств в общину и группу. Обсуждая эту тему, участники вспомнили одну из главных заповедей иудаизма – Цдаку. Также говорили о необходимости работы с партнерскими организациями. Было предоставлено слово представителям этих организаций, которые рассказали о плодотворной совместной с Поектом Кешер деятельности.
Слова благодарности прозвучали в адрес ВЖЕО «Проект Кешер» от председателей Мелитопольской и Бердянской общин. Теплая совместная встреча Шаббата еще больше сплотила членов еврейских общин из разных городов. Мастер-мастер-класс по танцам, который провели активистки ВЖЕО «Проект Кешер», завершил семинар.
За три дня семинара участники стали одной большой мишпухой. «Уезжаем домой с огромным багажом новых знаний и умений, с вдохновением и огромным желанием воплотить новые идеи у себя в городе», – Ирина, г. Запорожье. «Я впервые на таком семинаре-тренинге. Удивительная обстановка добра, желания делиться информацией. Сколько активных и интересных женщин! Нам есть на кого равняться и брать пример! Мы уезжаем, чтобы с новыми делами и результатами встретиться снова!» – Наталья, г. Бердянск.
Тренинг-семинар в Бердянске

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.