Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Общечеловеческие ценности - путь к согласию

31 Мая 2016, Вторник
География
«Это была замечательная, живая и очень открытая дискуссия о «системе добра» и благотворительности в разных религиях. Мы нашли очень много общего, что в иудаизме, исламе, католицизме ,православии называется по-разному, но имеет общий смысл. Этот тренинг совершенно по-новому открыл представителей разных конфессий и общин друг для друга, открыл для нас новые горизонты сотрудничества» - так отозвалась руководитель регионального отделения МОО «Проект Кешер» Ю. Ершова о проведенном 27 мая тренинге на тему: «Общечеловеческие ценности - путь к согласию». Мероприятие прошло в офисе Курского областного отделения Российского Фонда Мира, в рамках проекта «Путь к согласию», реализуемого в г. Курске активистками МОО «Проект Кешер» в партнерстве с Еврейской национально-культурной автономией и с Курским областным отделением Российского Фонда Мира. «Это была замечательная, живая и очень открытая дискуссия о «системе добра» и благотворительности в разных религиях. Мы нашли очень много общего, что в иудаизме, исламе, католицизме, православии называется по-разному, но имеет общий смысл. Этот тренинг совершенно по-новому открыл представителей разных конфессий и общин друг для друга, открыл для нас новые горизонты сотрудничества», - так отозвалась руководитель регионального отделения МОО «Проект Кешер» Юлия Ершова о проведенном 27 мая тренинге на тему: «Общечеловеческие ценности - путь к согласию».
Мероприятие прошло в офисе Курского областного отделения Российского Фонда Мира в рамках проекта «Путь к согласию», реализуемого в г. Курске активистками МОО «Проект Кешер» в партнерстве с Еврейской национально-культурной автономией и с Курским областным отделением Российского Фонда Мира.
Целью данного мероприятия - показать, что основополагающие духовные национальные ценности и традиции являются общими для разных народов, что должно объединять ,укреплять и развивать отношения.
Во встрече приняли участие представители разных общин и конфессий: председатель Курского отделения «Союза азербайджанцев России», настоятель прихода Успения Божией Матери Римско-католической церкви, председатель общества «Украина–Сейм», активистка Курского отделения «Союза армян России», представители Российского Фонда Мира, активисты еврейских организаций города, представители администрации области.
«Сегодня каждый из нас говорил от сердца. Обычно мы встречаемся на официальных мероприятиях, произносим доклад по определенной теме с трибуны. Мы подняли тему религии, о которой обычно молчим, стараясь не задеть друг друга ,и подняв ее мы нашли множество точек соприкосновения», - сказал один из участников встречи.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.