Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Как быть здоровой и научить этому других? – основа обучающего семинара «ЗдОрово жить здорОвым» для активисток Проекта Кешер Западного и Центрального регионов Украины

5 Мая 2016, Четверг
География
ВЖЕО «Проект Кешер» провел семинар «Здорово жить здоровым!» для активисток Западного и Центрального регионов Украины29-30 апреля в г. Хмельницкий  ВЖЕО «Проект Кешер» собрал лидеров женских групп и начинающих активисток из Ужгорода, Мукачево, Староконстантинова, Тернополя, Каменец-Подольского, Хмельницкого, Шепетовки, Ровно, Полтавы. 
В ходе двух насыщенных дней участницы получали лидерские навыки и осваивали методики проведения мероприятий, расставляли приоритеты вопросах жизненных ценностей и сферах сохранения здоровья, участвовали в дискуссиях, практических занятиях, встречались с приглашенными специалистами-волонтёрами, весело и интересно провели шабат, и планировали деятельность в своих городах на ближайший год. 
 Команда семинара – руководитель социального отдела и программы «Женское здоровье» Марина Константинова и региональный представитель Татьяна Войталюк, сделали все возможное, чтобы знания, полученные участницами, семинара имели практический выход, как лично для самих представительниц городов, так и способствовали развитию региональной и программной деятельности на местах. 
Директор Хмельницкого БФ «Хесед Бешт» И.А. Ратушный, приветствуя участниц семинара, отметил важность сотрудничества возглавляемого им фонда, имеющего представительства во множестве небольших городов региона с Проектом Кешер. В семинаре участвовали специалисты-медики: врач-невролог высшей категории Барциховская Л.Д. и косметолог Левицкая Н. 
ВЖЕО «Проект Кешер» провел семинар «Здорово жить здоровым!» для активисток Западного и Центрального регионов Украины
Проведенные при их волонтёрской поддержке мероприятия – «Открытый диалог врачом» и мастер-класс по уходу за кожей лица, тела и головы, дали ответы на множество вопросов, и мотивировали женщин на заботу о себе и на волонтёрскую деятельность по проекту «Женское здоровье». Важный пример сотрудничества – взаимодействие Проекта Кешер с Хмельницким областным онкодиспансером, врачами-волонтёрами – заведующим отделением И. Дробнером и онкологом Г. Дробнером, совместные программы с общественной организацией «Амазонки», мотивировали представителей других городов выходить на новый уровень. 
При подведении итогов семинара было важно, что 100 % участников наметили личные шаги на ближайшее время, и 98% готовы стать активистами-волонтёрами Проекта Кешер. 
Вот лишь несколько отзывов участниц семинара: «Впечатления самые позитивные, после семинара хочется воплотить все в группе и в городе!», «Семинар продуманный, динамичный, подобран такой методический материал, который полезен и лично мне, и будет иметь продолжение при моей работе в городе!», «Спасибо за интересный взгляд, на, казалось бы, известные истины. Но когда слова, превращаются в планируемые нами дела, мы понимаем, что можем сделать многое!» 
Ирина Герасименюк, руководитель Хмельницкого представительства ВЖЕО «Проект Кешер», член КС: «Мы очень рады, что смогли поделиться своим опытом проведения мероприятий разного уровня по программе «Женское здоровье» со своими коллегами, начинающими активистами из других городов – от женской группы и общины до больших городской площадок. 
В планах на ближайший год – акцент на выездных акциях «Отдалённый поселок». Мы уже имеем опыт проведения таких мероприятий и продолжим эту деятельность на благо женщин в самых маленьких поселках региона. Когда знаешь, что результаты – спасенные жизни, прибавляется сил и энергии!»

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.