Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июль   Август 2022   Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Встречи с представителями Проекта Кешер в Киеве, Житомире, Виннице

3 Ноября 2015, Вторник
География
28-30 октября 2015 г. состоялся визит регионального представителя ВЖЕО «Проекта Кешер» Татьяны Войталюк и руководителя отдела «Укрепление социального статуса женщины» и программы «Женское здоровье» Марины Константиновой в три города центрального региона Украины: Житомир, Киев и Винницу. В ходе визита проведены четыре больших презентационных мероприятия по деятельности Проекта Кешер и столько же модельных занятий по тематике месяца активных действий «Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю» для женской и молодежной аудитории.
Были проведены 12 рабочих встреч с руководителями еврейских организаций, активистами еврейских структур и партерами – представителями медицинского сообщества и общественных организаций. Итоги визита – это налаженные связи и выработанные перспективные шаги для системного сотрудничества с руководством, активом еврейских организаций и партнерами в трех городах, это активисты, приглашенные для дальнейшей учебы и реализации программ Проекта Кешер на региональный семинар, это реальные шаги в отношении сохранения своего здоровья и продвижения здорового образа жизни, которые наметили практически все участники наших мероприятий! В ходе визита команда Проекта Кешер познакомила с программной деятельностью организации участниц встречи в "Хесед Шломо" г. Житомира. Женщины приняли решение сделать шаги по сохранению здоровья, и наметили планы по реализации других направлений Проекта Кешер.
В ходе рабочей встречи с директором «Хесед Бней Азриель» г. Киев, Раисой Гриценко обсуждены вопросы системного сотрудничества по программе Проекта Кешер «Женское здоровье» и определены кандидатуры на участие в предстоящем региональном семинаре. Встреча с женским клубом ОПИ г. Киева «Атиква» ознаменовала собой важный этап для дельнейшей реализации программы «Женское здоровье». Присутствующие на мероприятии не только узнали о профилактике и ранней диагностике РМЖ, научились методике самообследованию на муляже груди, но и продумали шаги по личному «маршруту здоровья». Руководитель общины и женской группы Александра Гайдар пригласила к участию в мероприятии врача.
Вместе с командой Проекта Кешер женщины определили темы, которые им интересны для дальнейшего изучения. Так же был проявлен интерес к вопросам на стыке темы сохранения здоровья и другими направлениями, такими, как «Еврейское образование» и «Экономическая грамотность». На встрече с руководством и активистами "Хэсэд Эмуна" г. Винница также были обсуждены вопросы сотрудничества и определены направления для системной работы. Затем состоялась рабочая встреча с руководством Винницкой городской иудейской религиозной общины. А вечером во время шабата в молодёжном клубе "Хэсэд Эмуна" состоялась презентация Проекта Кешер, а потом молодые винницкие активисты принимали участие в «Здоровом фотоателье», предлагая своим друзьям и родным подумать о шагах по сохранению своего здоровья посредством выбранных ими актуальных слоганов. О значимости встреч в ходе визита говорят отзывы их участников.
Ирина, Житомир: «Впервые мы получили не общие сведения о необходимости сохранять свое здоровье, а пошаговый алгоритм того, что каждая из нас может и должна сделать в самое ближайшее время. Мы с подругами решили организовать поход к маммологу и гинекологу, а также прохождение УЗИ и маммографии для всех сотрудниц нашего Хеседа».
Елена, Киев: «Я сталкивалась с несколькими случаями у родных и подруг, когда болезнь была обнаружена уже на серьезных стадиях, и знаю, как трудно лечить болезнь в таком случае. Сегодня узнала еще и о факторах риска, о том, что тем, у кого они есть, надо еще более ответственно следить за здоровьем. Когда нам в ходе занятия предложили мысленно дать себе обязательство сделать конкретные шаги по сохранению здоровья в ближайшее время, я приняла решение и обязательное его выполню. Хорошо, что на встрече была врач, и мы все вместе выбрали темы для дальнейшей совместной работы!»
Александр, Винница: «Я молодой врач. И сегодня я считаю, что продвижение здорового образа жизни, занятия спортом, фитнесом, двигательная активность, профилактика – это основы здоровой культуры для молодежи. Я очень рад, что в лице Проекта Кешер нашел общественную организацию, которая не просто декларирует продвижение ЗОЖ, но и делает замечательные мероприятия по этой теме. Я готов быть волонтёром, участвовать в подготовке и проведении таких мероприятий, в этом я вижу свой профессиональный и общественный долг. И рад найти в вас своих единомышленников!»

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.