Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июль   Август 2022   Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Учеба актива Проекта Кешер по программе «Экономическая и правовая грамотность»

4 Ноября 2014, Вторник
География
Встреча в Запорожье по проекту «Экономическая и правовая грамотность»1-2 ноября в г. Ровно 21 участница, представительницы женских и молодежных группа гг. Ровно, Львова, Тернополя, Житомира и Шостки приняли участие в двухдневной учебе по программе «Экономическая и правовая грамотность». Основными задачами организаторы ставили укрепление мотивационной деятельности женщин в отношении личной ответственности за свою финансовую стабильность, укрепление уровня экономического мышления и формирование уверенности в своей экономической роли и ответственности за личное экономическое положение, благополучие своей семьи и общества.

В результате учебы участницами было освоено понятие «экономическое мышление», которое будет способствовать в период кризиса преобразованию их идей, знаний и умений в денежный капитал. Участницы открывали «окна в мир» бизнеса, права и сбережений собственных средств, знакомились с гендерной политикой в трудовой сфере, осваивали модели инновационного экономического менеджмента, развивали в себе способности к экономической предприимчивости. С большим интересом активистки обсуждали и обменивались своим опытом экономического воспитания детей в еврейской семье, учились экономически грамотно и ответственно относиться к своему здоровью, изучили правовые основы Семейного Кодекса в части составления брачного контракта. Отличительной «изюминкой» прошедшей учебы актива стала встреча в уютном «бизнес-кафе» с женщинами бизнеса, которые рассказали о своем бизнесе с «женским лицом», поделились с участницами своими формулами успеха, предложили свою помощь и поддержку тем, кто еще не поверил в свои силы и возможности, но хотел бы заняться своим бизнесом.

 В результате проведённой учебы намечены ряд занятий и встреч в городах Ровно, Львов, Тернополь, Житомир и Шостка для участниц женских и молодежных группы, а также мероприятия городского уровня по вопросам экономической грамотности и правовой защищенности женщин. По отзывам женщин, приявших участие в учебе актива, полученная информация позволила им пересмотреть свое представление об экономической роли женщины в обществе, о правовых гарантиях их экономической безопасности. А также участницы выразили готовность распространять эти знания не только в своей женской группе, но и среди коллег, учащихся школ и других учебных заведений, друзей и знакомых.

 «Экономическая и правовая грамотность»На семинаре работала команда Проекта Кешер – Элла Сидоренко – координатор программы «Экономическая и правовая грамотность» и Татьяна Войталюк – Региональный представитель.


Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.