Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Эстафета Женского Седера: Ульяновск-Кисловодск-Елец

31 Марта 2014, Понедельник
География

Ульяновские женщины участвуют в Женском Седере в 10-й раз. На встрече присутствовало 20 человек. Ведущие использовали метод разработку Проекта Кешер. Вспоминали женщин Танаха, которые внесли вклад в историю еврейского народа, провели параллель с современной жизнью, привели примеры участия женщин общины в ее развитии. «Проект Женское Еврейское Наследие – яркий пример участия женщин в создании еврейской общины, женской группы. Каждая активистка женской группы – это часть образов наших праматерей. А все мы – от Мирьям, которая в танце повела за собой женщин к свободе. Наша танцевальная группа этому доказательство», - сказала Людмила Мушникова, активистка Ульяновского Регионального Отделения Проекта Кешер.

Кисловодск участвует  в Женском Седере в 6-й раз. 16 человек были гостями праздника, в том числе молодежная женская группа. Встречу проводили по методической разработке Проекта Кешер. В конце встречи пришли дети и присоединились к седеру. Они нарисовали истории женских еврейских образов из Танаха. «Мы свободны на столько, на сколько, хотим быть свободными. Все зависит от каждого человека», - Татьяна Якубовская, руководитель Кисловодского Регионального Отделения Проекта Кешер.

Елец отмечает Женский Седер в  10-й раз. Участницы и гости из татарской диаспоры разговаривали об Исходе, о значении седерных блюд на столе. Женщины рассказывали мидраши по историям Исхода с участием женщин. «Для женской группы Ельца женский седер всегда подготовка к Песаху. Мы вспоминаем порядок проведения Седера, историю Исхода, значение женщин в истории», -Галина Кондрашова, руководитель Женской Группы Проекта Кешер.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.