Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Эстафета Женского Седера: Тюмень-Астрахань-Волгоград

31 Марта 2014, Понедельник
География
 В Тюмени 38 человек отметили Женский Седер в 8-й раз. К ним присоединились женщины новой организации – еврейской автономии из г. Тобольска. Первые слова, которые были произнесены после поздравления Ольги Межицкой,  руководителя женской Группы - «Переживаем за Украину. Там много родственников. Отправили вчера помощь украинской семье». Встречу провели по методической разработке Проекта Кешер. Вспоминали женщин ТаНаХа, и говорили о достоинствах, которые привели к успеху.


Эстафета Женского СедераАстрахань участвовала в Женском Седере в 3-й раз. Встречу женщины проводили по разработке Проекта Кешер, использовали Агаду, говорили о том, что библейские женские образы – яркий пример лидерского участия женщин в решении проблем. «В каждой из нас есть частичка Мирьям, Рахель, Ривки. Чем ближе мы к нашей истории, тем легче наш выбор в пользу собственной свободы»-  говорила Калинина Александра, руководитель женской Группы Проекта Кешер.

 
Эстафета Женского СедераВолгоградские женщины участвовали в Международном Женском Седере в 12-й раз. 25 человек, в том числе молодежная женская группа, группа из синагоги, гости из из Волжского, из татарской общины стали участниками мероприятия. Начался седер с итогов проекта Женское Еврейское Наследие. Участницы обратили внимание, что женщины общины -  продолжатели наших праматерей. А потом встреча шла по методической разработке Проекта Кешер. Женщины вспомнили имена женщин Танаха, еврейских рассказов, выделили основные черты их характера, которые сыграли большую роль в истории еврейского народа. Постарались увидеть себя в одном из представленных «дворцов» наших праматерей. Речь так же шла о степени свободы женщины сегодня в семье, в обществе. В том числе разговор коснулся происходящих сегодня событий. Гости пытались проанализировать, что можно изменить на пути женщины к свободе сегодня. «Можно ли быть свободными, зная, что в мире нет покоя, что возможность войны реальна», - так выразила общее мнение Полина Шорнинг, активистка Волгоградского Регионального  Отделения Проекта Кешер.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.