Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Проект Кешер расширяет сферы влияния

17 Февраля 2013, Воскресенье
География
Проект Кешер расширяет сферы влияния15-17 февраля 2013 года впервые в Северо-Западном районе прошел семинар Проекта Кешер для участниц из городов Псков, Великий Новгород и Великие Луки.

Много «впервые» произошло на этом семинаре: 16 новых участниц, никогда прежде не участвующих в семинарах Проекта Кешер встретились, чтобы узнать друг друга, познакомиться с программами Проекта Кешер, определить для себя роль женщины в общине и обществе.

Впервые прозвучал нигун Проекта Кешер и дамы одевали своим подругам значок нашей организации, впервые проходил трогательно и волшебно шаббат Проекта Кешер, любимые песни и танцы волонтеров Проекта Кешер полюбились и подругам Северо-Запада.

Проект Кешер расширяет сферы влияния Женщины-лидеры в еврейской истории, женщины эпохи Талмуда и наших дней …все это подготовило почву для заметных изменений. Недоумение сменялось восторгом, ведь участницы открывали для себя достижения женщин Проекта Кешер в разных уголках мира. От фраз «у нас такое невозможно» мы приходили к утверждениям: «мы попробуем, у нас получится»!

Апогеем семинара стала Женская молитва за мир! Накануне, участницы много говорили о непростых, но в то же время героических судьбах женщин-евреек в годы Холокоста, открытием стала судьба многих из них, особенно потрясла история Дикер-Брандейс, Фридл, которая через специальную арт технику помогала детям в гетто видеть чуть добрее мир и сохранила их рисунки, а участницы сами попробовали и создали свои картины подобным стилем.

Трогательно, со слезами на глазах, женщины зачитывали свои молитвы, и стало понятно, что «впервые» уже стало прочной связью для новых участниц и активисток Проекта Кешер!

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.