Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Форум для учителей саратовских средних школ.

31 Октября 2012, Среда
География
31 октября в Саратове на базе СОШ №50 в рамках проекта «Развитие гражданского общества через продвижение прав женщин», реализуемого женской группой Проекта Кешер г.Саратова прошел Форум для учителей саратовских средних школ.

Блок под лозунгом "Нездоровый учитель здорового ребенка воспитать не может" провела координатор проекта, активистка женской группы Проекта Кешер Ирина Мошель. Она рассказала участникам, что октябрь объявлен месяцем борьбы против рака молочной железы. Поделилась о деятельности Проекта Кешер в этом направлении. Обратилась ко всем с призывом следить за своим здоровьем, проходить регулярно обследование, тем более, что в Саратове это сделать несложно, а учителя просто обязаны регулярно проходить диспанзеризацию.

 В блоке приняли участие врачи, руководитель тьюторского центра. В блоке по правовой поддержке выступили и ответили на вопросы участников приглашенные на Форум юристы, представители профсоюзов. Преподаватели-женщины говорили о том, что после работы по основному месту деятельности им приходится работать дома. О том, что часто приходится выстраивать отношения с работодателем, который не учитывает гендерные права женщин, о трудовой «дискриминации».

Учитывая большую загруженность женщин на работе, в семье по поддержке быта, питания, женщина старается еще и делать карьеру, заниматься общественной деятельностью, сталкиваясь при этом с проблемами гендерного плана.

 В результате открытого диалога участников Форума и приглашенных специалистов было предложено на базе СОШ №50 создать специализированный медицинский центр для учителей, а к решению гендерных вопросов привлекать юристов и профсоюзы.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.