Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Выездной День здоровья в Речице

3 Октября 2012, Среда
География
Выездной День здоровья в Речице2 октября в Центре культуры и досуга деревни Озерщина Речицкого района Гомельской области прошел выездной День здоровья, приуроченный Всемирному месяцу активных действия против рака молочной железы и Международному Дню пожилых людей.

Мероприятие совместно подготовили и провели волонтёр Проекта Кешер Грищенкова Александра и психолог отдела общественного здоровья Речицкого зонального центра эпидемиологии Лаханская Лариса. Мероприятие длилось более трех часов и охватывало разные аспекты. Блок по профилактике онкозаболеваний и методам самодиагонстики рака молочной железы провела волонетер Проекта Кешер Александра Грищенкова. Так же она осветила вопросы правильного питания, здорового образа жизни.

 Партнеры Проекта Кешер – директор Центра и психолог остановились на непростых ситуациях, с которыми сталкиваются люди в пожилом возрасте: одиночество и кажущаяся ненужность родным и окружающим людям, страх болезни и беспомощности и т.д.

Присутствующие на мероприятии, среди которых были ветераны труда, заслуженные и уважаемые люди города и района, задавали интересующие их вопросы о том, какова статистика онкозаболеваний в возрасте 50 лет и старше, как сохранить двигательную активность и ясность ума в старости, как улучшить сон и аппетит, как проводить свободное время с большей пользой для себя и других. Учитывая тот факт, что любой значимый праздник, а День здоровья в отдаленном поселке несомненно таковым является, предполагает наличие развлекательно-спортивной программы и подарков, гостям мероприятия было предложено соревнование по игре в дартс.

 Все играли с интересом, поскольку оказалось, что ранее никто из них не был знаком с этой игрой. Победители получили призы от Проекта Кешер и Александра Грищненкова рассказала о целях и задачах Проекта Кешер и программы «Женское здоровье». Закончилось мероприятие концертом художественной самодеятельности и чаепитием.


Статья на сайте АЕН

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.