Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Занятие в молодежной группе Бреста
25 Марта 2014, Вторник
География
Люда Чаусская, лидер молодежной группы города Бреста, совместно с координатором молодежного направления подготовила занятие для молодежной группы , которое прошло 16 марта. Планируя занятие, ведущая пришла к тому, что для того, чтобы никого не оставить равнодушным ,занятие должно быть активным, веселым, но и обязательно заставить задуматься.
Занятие в Бресте
18 Марта 2014, Вторник
География
Люда Чаусская, лидер молодежной группы города Бреста, совместно с координатором молодежного направления подготовила занятие для молодежной группы , которое прошло 16 марта. Планируя занятие, ведущая пришла к тому, что для того, чтобы никого не оставить равнодушным ,занятие должно быть активным, веселым, но и обязательно заставить задуматься
Общинное празднование Хануки в Бресте
Общинное празднование Хануки в Бресте
3 Декабря 2013, Вторник
География
30 ноября в общине г. Бреста прошло мероприятие, которое инициировал Проект Кешер в рамках общинного празднования Хануки. В преддверии юбилейного года организации для участия во встрече были приглашены представители еврейских организаций и общин города (Раиса Корнеева – представитель религиозной общины г. Бреста, Лариса Грачева – председатель Брестской общины прогрессивного иудаизма «Нефеш», руководитель женской группы Проекта Кешер, Ефим Басин - исполнительный директор Брестского благотворительного центра «Хэсед-Давид», Лариса Грачева - координатор общинных программ, Симоненко Регина – председатель городской еврейской общины, представитель Сохнута, член Координационного совета проекта Кешер в Беларуси).
Проект «Тикун Олам в действии» в Беларуси набирает обороты! 30 ноября репортер Мири приехала в Брест!
Проект «Тикун Олам в действии» в Беларуси набирает обороты! 30 ноября репортер Мири приехала в Брест!
3 Декабря 2013, Вторник
География
В рамках проекта молодежный лидер Проект Кешер Людмила Чаусская инициировала акцию "Отпусти мечту в небо" для молодежи г. Бреста. Не случайно ,для проведения акции, было выбрано это время, ведь в эти дни проходит акция «16 дней против насилия». Девушки не просто собрались вместе, но и впервые открыто обсудили вопросы толерантности, различных форм насилия в семье и обществе. Некоторые участницы так прониклись темой встречи, что поделились собственными историями.
Подготовка к Хануке в Бресте
Подготовка к Хануке в Бресте
20 Ноября 2013, Среда
География
Лидер молодежной группы Проект Кешер г. Брест Людмила Чаусская только начинает свою деятельность. Люда проводит занятия с младшим составом МГ. Она провела занятие по подготовке к Хануке, на котором не только говорила с ребятами о празднике, но и подготовила макеты поздравительных открыток к празднику для еврейской общины.
Визит регионального представителя Проекта Кешер в г. Брест
Визит регионального представителя Проекта Кешер в г. Брест
18 Февраля 2013, Понедельник
География
17 февраля 2013 состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер в г. Брест. В ходе визита прошла встреча с исполнительным директором Брестского благотворительного центра «Хэсед-Давид» Ефимом Басиным и председателем Брестской общины прогрессивного иудаизма «Нефеш» Региной Симоненко. Разговор с Е. Басиным носил деловой характер с перспективой будущего развития отношений и сотрудничества. Были рассмотрены возможные совместные проекты. Обсуждался вопрос организации образовательных on-line занятий для членов общины г. Бреста опытными тренерами Проекта Кешер по направлениям «Еврейское образование», «Женское здоровье», «Компьютерная грамотность», «Гармония взаимоотношений».
Наращивание национального потенциала в области противодействия домашнему насилию в Республике Беларусь
28 Августа 2012, Вторник
Беларусь
Проект Кешер вошел в сеть НПО Р. Беларусь в области профилактики и противодействия домашнему насилию, созданную в рамках проекта «Наращивание национального потенциала в области противодействия домашнему насилию в Республике Беларусь», как опытная организация, которая может и желает делиться опытом работы в направлении «Профилактика бытового насилия». Мы получили информацию от наших коллег из Минска и адресуем её всем женским группам Проекта Кешер в Республике Беларусь
16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
21 Марта 2012, Среда
Беларусь
На семинар собрались представители 8-ми городов Беларуси (Бобруйска, Борисова, Бреста. Минска, Могилева, Мозыря, Полоцка, Речицы), 6-ти городов России (Мытищи, Н. Новгорода, Пушкино, Рязани, Тулы, Ульяновска); была также приглашена активистка из г. Одессы,  где Проект Кешер начинает системную работу по программе «Женское здоровье».
Программа Бейт Бина: Женское здоровье, осуществляемая при поддержке Фонда Пинхуса, направлена на изменение поведенческих стереотипов женщин в отношении  собственного здоровья на основе  изучения еврейских первоисточников, а также  формирования активной жизненной позиции по вопросам улучшения условий их социальной жизни.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.