Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста, в Беларуси
28 Января 2020, Вторник
География
Женщины Проекта Кешер помнят и чтят память о шести миллионах евреев, жертвах нацизма. Времена Холокоста прошли, но в современном мире похожие проблемы остались, до сих пор можно столкнуться с расизмом и антисемитизмом. Поэтому наша организация активно участвует в борьбе с антисемитизмом и расизмом, проводя образовательные программы, которые помогают избавиться от предрассудков, поощряют мирное сосуществование и права человека, содействуют уважению всех народов. В городах Борисов, Гомель, Брест Проект Кешер провел и принял участие в памятных мероприятиях.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели множество разнообразных мероприятий по программе «Женское здоровье»
31 Мая 2019, Пятница
География
Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели 24 мероприятия по программе «Женское здоровье» с участием 2000 человек. В Борисове – День здоровья в общине; в Кривом Роге – мастер-классы по сохранению здоровья на городском празднике; в Одессе – цикл мероприятий для студентов «Быть здоровым – современно и модно; в Волгограде – тренинги по здоровью для женщин; в Туле – тренинги для студентов-медиков для сохранения ментального здоровья молодежи.
Мы говорили о колодце Мирьям и, это дает нам силы не исчерпывать его в себе, а постоянно пополнять! – Международный Женский Седер, г. Борисов
8 Апреля 2019, Понедельник
География
Раиса Боголюбова, руководитель женской группы в Борисове: «Наша группа отмечает этот праздник не первый год. И всегда душевно и содержательно. В этот раз мы говорили о колодце Мирьям и, что дает нам силы не исчерпывать его в себе, а постоянно пополнять! И конечно же Танец «Я и ты изменим этот мир».
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
Неделя Толерантности 2018
Неделя Толерантности 2018
20 Ноября 2018, Вторник
География
 Что такое связь? Проект Кешер - это связь! Связь поколений, городов и стран, активных женщин, ежедневно меняющих этот мир к лучшему. И Неделя Толерантности 2018 в Проекте Кешер –это лучшее доказательство того, что ни национальность, ни религия, цвет кожи или гендерная принадлежность не могут быть препятствием, если вами движет общая цель - формирование открытого толерантного общества и межнационального диалога.
В этом году к совместному празднованию Дня Еврейских знаний и Всемирной Недели Толерантности присоединились 50 городов Украины, России и Беларуси, прошло более 60 мероприятий, объединивших 2300 человек и около 150 партнерских организаций.
В Беларуси прошел уникальный семинар-тренинг
В Беларуси прошел уникальный семинар-тренинг
18 Сентября 2018, Вторник
География
С 14 по 16 сентября в Минске прошёл уникальный семинар-тренинг Проекта Кешер «Женское еврейское лидерство». 19 участниц из еврейских общин и организаций Бобруйска, Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно, Минска, Могилёва, Лиды получили возможность погрузиться в мир еврейских ценностей, атмосферу творчества, познания нового и совместного поиска ответов на вопросы : как становятся лидерами, каковы мифы и реальности женского лидерства, в чем разница понятий "пол" и "гендер", какие качества характеризуют еврейского лидера, зачем и как мы становимся лидерами. Различные методики интерактивного обучения - подача теоретического материала, работа в малых группах, дискуссии с участницами, показывающие глубину понимания обсуждаемых вопросов , творческие задания, - вовлекли в работу всех без исключения.
Женщины Проекта Кешер – женщины меняющие мир. Раиса Боголюбова
Женщины Проекта Кешер – женщины меняющие мир. Раиса Боголюбова
27 Июля 2018, Пятница
География
Проект Кешер в Беларуси объединяет женщин, которые активно участвуют в жизни еврейской общины, влияют на её будущее, преобразовывая себя и мир к лучшему. Мы хотим рассказать об одной из них. Раиса Боголюбова, активистка еврейской общины Борисова, специалист неформального еврейского образования, лидер Проекта Кешер.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Выездное мероприятие в Борисове - «Единый еврейский народ – это прежде всего традиции и забота о здоровье»
8 Мая 2018, Вторник
География
Члены еврейской общины г. Борисов накануне праздника «Единый еврейский народ», посвященного 70-летию Израиля, провели выездное мероприятие в живописный район реки Березина в рамках «Эстафеты Здоровья, Красоты и Активности» Проекта Кешер. Мероприятие было поддержано программой «Женское здоровье» Проекта Кешер, и акцент был сделан на продвижение здорового образа жизни для всех возрастных групп.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.