Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Информативно-просветительский «десант» на производство провели активистки Проекта Кешер из Бобруйска
Информативно-просветительский «десант» на производство провели активистки Проекта Кешер из Бобруйска
29 Октября 2018, Понедельник
География
Информативно-просветительским «десантом» можно назвать акцию активисток Проекта Кешер в Бобруйске - под руководством Ирины Козловой, участницы проекта Женское Еврейское Лидерство, они прошлись по отделам и цехам предприятия ОАО "Бобруйский завод КПД", на котором работает Ирина. Проработали с женщинами меры и конкретные шаги по профилактике онкозаболеваний груди, разобрали практические советы по подбору бюстгальтеров по размеру и форме груди.
Женские группы Борисова, Гродно, Гомеля и центр ОРТ-КешерНет Полоцка присоединились к октябрьскому месячнику
Женские группы Борисова, Гродно, Гомеля и центр ОРТ-КешерНет Полоцка присоединились к октябрьскому месячнику
29 Октября 2018, Понедельник
География
Женские группы еврейских общин Борисова и Гродно присоединились к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»! Активистки Проекта Кешер Раиса Боголюбова и Ольга Мовчан провели занятия в женских группах, где обсуждали важность внимательного и ответственного отношения к своему здоровью, профилактических осмотров, здорового образа жизни. Ведущие мотивировали участниц мероприятий на конкретные шаги по сохранению своего здоровья и здоровья окружающих их людей.
Региональный представитель Проекта Кешер в Беларуси Марина Мордухович в Хэседе Гомельской еврейской общины провела занятие "Сохраним здоровье груди!".
Со слушателями центра ОРТ-КешерНет г. Полоцка проведена беседа в рамках акции «Сохрани здоровье груди». Была поднята актуальность проблемы, приведена статистика заболеваний, важность проведения профилактических мероприятий, посещения врача и самообследование груди.

Бобруйск продолжает говорить о здоровье груди: встреча с врачом, мастер-классы и фотозона
Бобруйск продолжает говорить о здоровье груди: встреча с врачом, мастер-классы и фотозона
28 Октября 2018, Воскресенье
География
Женская группа Проекта Кешер в г. Бобруйске присоединилась к акции «Сохраним здоровье груди»!
В приветливых стенах Тайм-клуба-1387 собрались женщины разного возраста, чтобы узнать, как сохранить здоровье груди. Исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинской части Бобруйского онкодиспансера Марина Владимировна Вайнерчук очень доступно рассказала о симптомах болезни и о том, какие обследования необходимо проходить, чтобы оставаться здоровыми и красивыми, ответила на вопросы, волновавшие участниц акции, дала индивидуальные консультации. Наталья Барташевич, тренер по фитнесу и массажу, показала упражнения для укрепления мышц груди.
Все женщины получили в подарок розовые браслеты, сделанные с любовью Людмилой Искорадовой, и листовки с маршрутом здоровья.
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
17 Октября 2018, Среда
География
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» состоялся с 11 по 14 октября в г. Минске, собрав представительниц 10 городов Беларуси, России и Украины. Ежегодно Проект Кешер проводит образовательный семинар для мам и дочек, в основе которого лежат еврейские ценности ЛаДор ВаДор (От поколения к поколению), Тикун Олам и Дугма Ишит (Изменение мира личным примером).
Разные города и общины, разные пары участниц собрались, чтобы узнать, чем живут еврейские мамы и дочки в других городах, получить знания по еврейской истории, традициям и ценностям, научиться строить диалог «Мама–Дочка» и присоединиться к сети женщин Проекта Кешер, прочувствовав дух женского лидерства. Многие участницы и друзья Проекта Кешер не понаслышке знают, как такой семинар, замечательно организованный профессионалами нашей организации, меняет участниц и, как улучшаются взаимоотношения мамы и дочки после удивительных насыщенных дней, проведенных вместе.
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
5 Октября 2018, Пятница
География
Женская Симхат Тора Проекта Кешер символизирует равенство всех членов еврейского народа перед Всевышним. В эти дни мы говорили о значимости Торы и необходимости изучения еврейских первоисточников, раскрывали роль женщины в сохранении и передаче еврейского наследия. В рамках проекта Возвращение Торы Домой, Проект Кешер передали уже 32 Свитка Торы в города Беларуси, Грузии, России и Украина. В этом году более 1000 человек разного возраста приняли участие в празднованиях Симхат Тора, собрались вместе, чтобы почувствовать радость Торы! «Тора Проекта Кешер – первая из Тор, которая пришла к нам в город. К ней имеют возможность прикоснуться все члены общины. Очень важно понимать, что у тебя в городе есть святыня, которая дает силы и направляет твои поступки», – руководитель женского клуба, г. Дербент (Россия).
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Мероприятия Проекта Кешер, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта
2 Марта 2018, Пятница
География
Прошли мероприятия, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта, подготовленные и проведенные активистами Проекта Кешер в России, Украине, Беларуси, Молдове при участии более 270 человек. В 21 городе - Курске, Владимире, Калуге, Магнитогорске, Туле, Твери, Нижнем Новгороде, Львове, Волгограде, Брянске, Кишиневе, Гомеле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Бобруйске, Витебске, Борисове, Минске, Макеевке, Одессе, Полтаве участники встреч узнали, чему посвящена дата 9 адара, научились находить выход из конфликтных ситуация, поняли какие инструменты можно применять в бесконфликтном диалоге.
К обсуждениям присоединились члены общин и еврейских организаций.
Мероприятия посвященные 9 адара
28 Февраля 2018, Среда
Тула
Тематическая беседа, посвященная Дню конструктивного конфликта (9 Адара), состоялась 18 февраля в Брянске в рамках проекта Спор во имя Небес. В ней приняли участие члены родительской группы программы «Семейное воскресенье» брянского областного еврейского общинно-благотворительного Центра «Хэсэд Тиква».
9 адара, День Еврейского конструктивного конфликта, участница проекта Спор в о имя Небес, Василенко Светлана, провела в воскресной школе Бобруйска. Ребята узнали о школах Гилеля и Шамая, о конструктивных способах разрешения конфликтов

«Личное пространство: комплексы или реальность?» – встреча Проекта Кешер в женском клубе Бобруйска
12 Декабря 2017, Вторник
География
29 ноября в женском клубе г. Бобруйска прошла встреча на тему: «Личное пространство: комплексы или реальность?» Это занятие по формированию личного пространства, установлению четких личных границ и умению сказать «нет» провела активистка ОБЕЖО «Кешер» Светлана Красная. Она рассказала женщинам о зонах личного пространства, как установить правила приемлемого для нас поведения, что нужно сделать для того, чтобы установить здоровые границы и, какие шаги необходимы для этого. 
Рабочая встреча активисток ОБЕЖО «Кешер» в Минске
21 Ноября 2017, Вторник
География
17–18 ноября в Минске состоялась рабочая встреча активисток ОБЕЖО «Кешер» из еврейских общин Минска, Бобруйска, Могилева, Борисова, Витебска, Речицы и Гомеля. Участницы рассказали о работе в своих городах, об успешных акциях и мероприятиях.
Обсудили основные направления деятельности Проекта Кешер, с руководителем направления «Женское лидерство» Ольгой Краско и руководителем отдела «Укрепление социального статуса женщин» Мариной Константиновой, составили план мероприятий на ближайшее время вместе с региональными представителями в Беларуси Ириной Фридман и Мариной Мордухович.
Каббалат шаббат и Онег шаббат с участницами тренинга "Женское еврейское лидерство" был душевным и весёлым, с молитвами, песнями, викторинами. Разъезжаться не хотелось, но получив заряд идей и бодрости, мы пожелали друг другу «До скорых встреч!».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.