Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Вебинар Проекта Кешер «Здоровое питание: витамины – все «за» и «против» из цикла «Женское здоровье – право на выбор»
4 Июня 2020, Четверг
География
4 июня более 30 активисток из 14 городов России узнали полезные для своего здоровья секреты в сфере сохранения здоровья, получили подробную информацию о реализации проектов, связанных с программой «Женское здоровье» и «Женское еврейское лидерство» в городах. Экспертом выступала Марина Сергеева, диетолог-нутрициолог, член Ассоциации диетологов России, партнер Проекта Кешер в г. Оренбурге.
вебинар_право на выбор2.png
Международный Женский Седер в Тамбове и Белгороде
Международный Женский Седер в Тамбове и Белгороде
6 Апреля 2017, Четверг
География
26 марта женская группа Белгорода приняла участие в праздновании Международного Женского Седера. Отличительной особенностью встречи этого года было участие в Седере четырех поколений семей - женщин, девушек, девочек. Активистка МОО Проект Кешер Елена Савицкая познакомила женщин с историей Песаха. "И расскажи сыну своему...- участницы Седера перефразировали в "И расскажи дочери своей..", и все вместе говорили об Исходе, как освобождении от внутренних "мицраим", о приобретении свободы, в том числе - свободы духовной, физической и материальной.

15 женщин пришли в еврейскую общину Тамбова для того, чтобы в 15 раз отметить Международный Женский Седер. Ведущая проводила его по материалам Проекта Кешер. Участники узнавали о героинях прошлого интересные факты, учились находить выход из любых жизненных ситуаций, строить новые связи между друг другом. «Жизненная позиция женщины времен Исхода и сегодня остается неизменной: семья, рождения здоровых детей, разрешение конфликтов к миру.

Международный Женский Седер в Белгороде
13 Апреля 2016, Среда
Россия
Женщины МОО «Проект Кешер» Белгорода отметили Женский Седер уже в 12-ый раз. Участниками Седера были члены женской и молодежной групп. Говорили о собственной свободе и о внутренних причинах, которые мешают выйти из своего рабства. Тема добрых дел – гмилут хасадим – в Год Собрания вызвала горячий интерес и поддержку. «Делая добрые дела, мы часто не замечаем, что это что-то особенное. А это наша жизнь. И по-другому настоящий человек не может жить. Рядом с нами наши дети – мы должны передать им лучшие качества человека – менч», – сказала участница встречи.
Занятие "Имею право на здоровье" в Белгороде
 Занятие "Имею право на здоровье" в Белгороде
23 Февраля 2016, Вторник
География
В Белгороде (Россия) 23 февраля для членов еврейской общины было проведено занятие «Имею право на здоровье». В ходе встречи обсуждались вопросы в сфере права на получение полной медицинской помощи.
Встреча женщин еврейской общины г. Белгорода – «Экономическое насилие в семье: правда и мифы»
Встреча женщин еврейской общины г. Белгорода – «Экономическое насилие в семье: правда и мифы»
11 Декабря 2015, Пятница
География
В рамках акции «16 дней без насилия в отношении женщин» активистка МОО «Проект Кешер» Ирина Савицкая провела с женщинами еврейской общины г. Белгорода встречу на тему: «Экономическое насилие в семье: правда и мифы».
«Еврейские традиции взаимоотношения с деньгами и развитие экономического мышления»
20 Октября 2015, Вторник
География
В женской группе еврейской общины г.Белгорода прошла встреча в раках проекта «Мое финансовое будущее». Активистка МОО "Проект Кешер" Елена Савицкая познакомила женщин с еврейскими традициями взаимоотношения с деньгами и их актуальности в современных условиях.
Региональный семинар в Туле
Региональный семинар в Туле
29 Сентября 2015, Вторник
География
С 25 по 27 сентября в г. Тула прошел семинар Межрегиональной женской еврейской общественной организации «Проект Кешер», в котором приняли участие активистки из: Брянска, Иваново, Владимира, Курска, Белгорода, Костромы, Калуги, Москвы, Рязани, Тулы. Для многих участниц этот семинар стал первым! Программа семинара, подготовленная командой совместно с координаторами программ, дала возможность участницам узнать о деятельности организации на современном этапе, направленной на развитие еврейских общин.
Важным было и то, что в рамках семинара была продемонстрирована интеграция программ МОО «Проекта Кешер» -как программа «Экономической и правовой грамотности» связана с программой «Женское здоровье», «Межрелигиозное ,межнациональное сотрудничество» и «Еврейское образование». Очень важным аспектом семинара стал старт проекта «Как быть Менч» ,программы «Еврейское образование».
Международный Женский Седер в Белгороде
27 Марта 2015, Пятница
География
В Международном Женском Седере в Белгороде приняли участие не только участницы женской группы, но и девушки молодежного крыла и гости. Присутствие молодежи добавило встрече задор и креатив.
Эстафета Женского Седера: Балаково-Белгород-Липецк -Новочеркасск
31 Марта 2014, Понедельник
География
В Балаково в 7-й раз 19 участниц отметили Международный Женский Седер! Присутствовала почетная гостья из украинской диаспоры.
В Белгороде в 6-й раз 20 участников встретились за седерным столом.  Представители трех поколений - молодежь, мамы и бабушки говорили оправе выбора, о свободе. В приграничном к Украине городе женщины переживают за своих подруг, и конечно желают всем мира и благополучия.
В Липецке Женский Седер отмечают с момента создания группы - в этом году 18-й раз! Организаторы принимали гостей - 22 участницы, армянки, азербайджанки, представительницы Союза мусульман. Женщины вспоминали заповеди, которые получил Моше от Всевышнего.
В Новочеркасске Женский Седер отмечают 6-й раз. Используя Агаду Проекта Кешер женщины вспоминали о порядке его проведения. Многие обратили внимание на наличие апельсина на Седерном столе, о его значении рассказала ведущая

Урок толерантности в Белгороде.
15 Июня 2013, Суббота
География
15 июня 2013 года участницы Кешер Хадаш из Белгорода провели встречу на тему «Урок толерантности». Девушки поделились друг с другом своим пониманием данной проблемы, познакомились с научным подходом к формированию толерантности.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.