Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
Семинар Проекта Кешер Хадаш в Киеве
15 Апреля 2013, Понедельник
География
С 12 по 14 апреля в Киеве состоялся семинар Проекта Кешер  "Кешер Хадаш", в котором приняли участие девушки-лидеры из городов Украины (Львов, Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий, Черкассы, Кировоград, Николаев) и России (Балаково, Белгород, Владимир, Курск, Волгоград). В течение трех дней участницы познакомились с инновационными методами работы с молодежью, усовершенствовали свои умения в разработке общинных мероприятий. В результате семинара девушки углубили знания о праздниках Шавуот и Лаг ба Омер, познакомились с разными аспектами дней счета Омера, смогли по-новому посмотреть на знакомые заповеди и ощутить на себе специфику контроля над эмоциями в еврейской традиции.
Женский Седер в Белгороде
17 Марта 2013, Воскресенье
Деятельность
На Международный Женский Седер женская группа Белгорода по традиции собралась в еврейской общине. «И это важно!», - отметила руководитель группы,- в этом году на общинных мероприятиях многие женщины стали активнее проявлять себя.
Встреча в Белгороде в рамках Кешер Хадаш
Встреча в Белгороде в рамках Кешер Хадаш
18 Ноября 2012, Воскресенье
География
18 ноября в молодежной группе Белгорода состоялась встреча в рамках Кешер Хадаш, которая объединила «подрастающую» воскресную школу и активистов молодежной группы. В ходе занятия были рассмотрены понятия лашон-ара, была осуществлена работа с текстами, подготовленными О.Краско. Благодаря этим разработкам в ходе занятия удалось раскрыть суть понятия лашон- ара, рассмотреть значение этого явления в иудаизме. Итогом встречи можно считать, что каждый задумался над тем, что и когда говорит!
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
6 Ноября 2012, Вторник
География
В живописном уголке Подмосковья Малаховке 3-4 ноября прошел 5-й обучающий семинар по экономической и правовой грамотности для руководителей и активисток женских групп России, в котором приняли участие представительницы 10 городов: Мытищи, Владимира, Костромы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Тамбова, Брянска, Волгограда, Рыбинска. Участница собрались для того, чтобы самим систематизировать имеющиеся у каждой женщины знания по экономической грамотности; пройти внутренний путь осознания проблемы социально нестабильного экономического статуса женщины в Российском обществе и желания стать финансово независимой в своем кругу в данных обстоятельствах. А затем донести это участницам своих групп.
Празднование Рош а Шана в Белгороде
Празднование Рош а Шана в Белгороде
28 Сентября 2012, Пятница
География
23 сентября в общине города Белгорода состоялось празднование Рош-а-Шана. Участницы проекта Кешер Хадаш готовили мероприятие совместно с представительницами женской группы Проекта Кешер. На празднике удалось собрать вместе людей разных поколений: от старейшин общины – ветеранов, до ребятишек из воскресной школы.
Помощь из Белгорода пострадавшим от наводнения на Кубани
17 Июля 2012, Вторник
Белгород
Активистки женской группы Проекта Кешер инициировали сбор гуманитарной помощи в Белгородской еврейской общине. Необходимые вещи для пострадавших будут переданы через партнерскую организацию в Краснодаре.
Визит в Белгород в рамках проекта Кешер Хадаш
Визит в Белгород в рамках проекта Кешер Хадаш
19 Июня 2012, Вторник
География
17 июня в рамках проекта Кешер Хадаш, который реализует Проект Кешер, состоялся визит в еврейскую общину г.Белгорода регионального представителя в России Инны Моторной и координатора молодежного направления Проекта Кешер Елены Пысиной.
Молодежная встреча
7 Июня 2012, Четверг
Россия
25 мая в Белгороде состоялась молодежная встреча «Привет, Шаббат!»
Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
Семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга»
19 Марта 2012, Понедельник
С 15 по 18 марта 2012 года в Москве состоялся 2 семинар проекта Кешер Хадаш «Основы проектирования и фандрейзинга». 23 активистки  из 14 городов России (Волгоград, Владимир, Балаково, Иваново, Белгород, Курск, Тула) и  Украины (Кировоград, Луцк,  Ровно, Миргород, Полтава, Хмельницкий и Черкассы) собрались вместе, чтоб проанализировать свою деятельность в общинах, обменяться опытом и найти оптимальные пути для достижения запланированных изменений.
Встреча "Нет всем видам насилия»
25 Ноября 2011, Пятница
Белгород

25 ноября, активисты Проекта Кешер группы «Наш дом» провели встречу "Нет всем видам насилия» с коллективом сотрудников организации «Белстройпроект». 

Среди 25 участников встречи были и мужчины, которые   принимали активное участие в обсуждении информации о видах домашнего насилия. Приведенная статистика случаев насилия в семье вызвала бурную дискуссию. Все участники встречи были единодушны во мнении, что проблема домашнего насилия - это не частная проблема мужчин  или женщин. Это общая социальная проблема,  и решать её следует сообща. 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.