Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Всем надо знать, как сохранить здоровье!» - об этом говорили на встречу женского клуба в Астрахани
17 Октября 2019, Четверг
География
17 октября в рамках проекта «Женское здоровье» состоялась встреча членов женского клуба Астрахани с представителем Волгоградского Хеседа по вопросам сохранения здоровья. Это мероприятие было организовано и проведено активисткой Проекта Кешер и участницей проекта «Ла Дор Ва Дор» Светланой Эстриной. Были затронуты вопросы сохранения здоровья и своевременного обследования, в том числе на онкомаркёры.
Арт-марафон Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» привлек внимание жительниц Волгограда к сохранению женского здоровья
Арт-марафон Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?» привлек внимание жительниц Волгограда к сохранению женского здоровья
17 Октября 2019, Четверг
География
15 октября активисты Проекта Кешер в Волгограде при поддержке медицинского сообщества, государственных и общественных структур и учреждений культуры провели арт-марафон «Я выбираю жизнь! А ты?». Мероприятие состоялось перед началом аншлагового спектакля в Концертом зале Волгоградского областного центра народного творчества. Более 800 человек, пришедших в этот день в театр, получили от наших активистов и медиков полезную информацию по сохранению здоровья груди.
Флаеры и маршруты здоровья, общение зрительниц с медиками и организаторами, обсуждение и пр. – все эти элементы и есть сочетание просветительского компонента с художественными позитивными акцентами для лучшего восприятия темы, для того, чтобы, узнав и запомнив, участницы акции потом сделали реальные шаги к сохранению своего здоровья. Очень важно, что акцию поддержали молодые волонтеры Волгограда.
«Мы сделали важное нужное дело!»
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Волгоград, Брянск и Тамбов
23 Сентября 2019, Понедельник
Брянск
18 сентября состоялся Скайп -колл между компьютерными центрами ОРТКешернет городов Волгоград и Тамбов, а также включился г. Брянск. На встрече присутствовали администраторы компьютерных центров Инна Моторная и Дина Брюске, а также слушатели курсов, женщины разных возрастов. Благодаря современным компьютерным технологиям, несмотря на расстояния в тысячи километров слушатели компьютерных центров имеют возможность общаться.
День мира. Волгоград
23 Сентября 2019, Понедельник
Волгоград
В воскресной школе Светлоярской еврейской общины Волгограда прошла встреча-урок, посвященная Всемирному Дню Мира. Дети говорили о конфликте, как о возможном начале войны, которая в свою очередь, может быть и в семье, и между друзьями, и между странами. Ребята очень трезво подошли к теме и в конце встречи приняли решения по возможности не принимать решения на горячую голову, а стараться хладнокровно разбираться в ситуации.
Проект Кешер продолжает активную программу «Здоровье женщины» в Волгограде
15 Августа 2019, Четверг
География
14 августа в Волгограде Проект Кешер, которые входят в состав «Совета женщин Красноармейского района Волгограда», принял активное участие в городском форуме «Женщина за духовность, культуру, здоровье, благополучие». Деятельность Проекта Кешер была представлена на презентации проектов, выставок общественных организаций. Одну из пяти секций, которая называлась «Здоровая женщина – здоровая семья, провела лидер Проекта Кешер Инна Моторная. Секция прошла в интерактивной форме. Были обозначили проблемы, которые мешают женщинам и их близким оставаться здоровыми и активными, предложены мероприятия на год.
Лидер Проекта Кешер Инна Моторная на планерном заседании от Волгоградского Областного Совета женщин была награждена Почетной грамотой за содействие, направленное на улучшение здоровья и сохранение репродуктивного потенциала женщин всех возрастов.
"Я не поддамся на манипуляции!"
"Я не поддамся на манипуляции!"
26 Июля 2019, Пятница
География
Все чаще в новостях появляются тревожные статьи о нанесении тяжкого вреда подростками своему здоровью. Все чаще рассказывают об опасных молодежных группах в социальных сетях.
Женщины Проекта Кешер не смогли остаться равнодушными и, проанализировав информацию о проблеме, пришли к выводу, что причина находится в неспособности молодежи защититься от манипуляций.
В рамках проекта «Здоровье женщины — право на выбор» в Волгограде прошли 2 тренинга с девушками возраста 17+, участницами МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда».
Грамотная, информированная женщина всегда сделает правильный выбор!
Грамотная, информированная женщина всегда сделает правильный выбор!
11 Июля 2019, Четверг
География
11 июля Региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная приняла участие в работе Круглого стола «Дай шанс ему на жизнь, себе – стать мамой» в рамках проекта «Подари мне жизнь».
Участники мероприятия – представители государственных структур, в т.ч. органов социальной защиты, медицинских сообществ и общественных организаций дали информацию о деятельности, направленной на социальную поддержку семей с детьми, повышение уровня перинатальной помощи и поддержки будущих мам, проинформировали собравшихся о тенденции сокращения абортов.
В своем выступлении Инна Моторная обратила внимание участников на принятие мер поддержки женщин, будущих мам, на необходимость совместных действиях общественных организаций, медицинского сообщества и социальных структур. Инна привела пример успешной реализации проекта «Женское здоровье – право на выбор», в рамках которого женщина получает всю необходимую информацию для принятия своего осознанного решения.
«Мое участие необходимо в решении вопросов в семье и общине», – говорят участницы шаббатона Проекта Кешер «Мамы-Дочки» в Самаре
«Мое участие необходимо в решении вопросов в семье и общине», – говорят участницы шаббатона Проекта Кешер «Мамы-Дочки» в Самаре
2 Июля 2019, Вторник
География
28–30 июня в городе Самаре прошел шаббатон «Мамы-Дочки», организованный Проектом Кешер в рамках проекта «Ладор ва дор. Сила поколений». Участницы – мамы и дочки из пяти городов России: Самара, Саратов, Калуга, Уфа, Ульяновск.
Ведущие семинара – Инна Моторная, Наталья Бабаян и Александра Калинина при обсуждении еврейских текстов постарались привлечь интеллектуальные и эмоциональные способности участниц. И мамы с дочками активно задавали вопросы, подвергали сомнению, исследовали и задавали еще больше вопросов. Участницы создали модель воспитания, основанную на определенной системе ценностей, присущей еврейским семьям. Темы толерантности, личного пространства, конфликтов в семье, буллинга оказались актуальными и у мам, и у дочек. Много и плодотворно говорили о добрых делах, о семейном волонтерстве в общине и за ее пределами. Последний день интерактивной встречи был посвящен планированию деятельности в городах по проекту «Ладор ва Дор. Сила поколений».
Проект финансируется при поддержке Евроазиатского Еврейского конгресса.
18-19 июня в Волгограде прошли празднования 30-летия Женской еврейской организации Проект Кешер.
18-19 июня в  Волгограде прошли празднования 30-летия Женской еврейской организации Проект Кешер.
21 Июня 2019, Пятница
География
19 июня в Общественной палате Волгоградской области прошло праздничное мероприятие, посвященное 30-летию Женской еврейской организации Проект Кешер и чествование ее активисток. В торжественном мероприятии приняли участие представители государственных структур, , общественных и национальных организаций, депутатский корпус, СМИ и ТВ.

Добрые слова поздравлений от лидеров еврейских организаций России, партнеров, приветствий, пожеланий продолжать начатый 30 лет назад путь на добро наполнили помещение Общественной палаты Волгоградской области.
 
«Нам есть чем гордиться. Но у нас много новых задач: обновление активов, привлечение новых женщин, молодежи, расширение партнерской базы, фандрейзинговая работа и др. Впереди много работы, много новых проектов, которые помогут еврейской общине, женщинам стать сильнее и идти вперед», - таким было общее мнение участниц праздничных мероприятий.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.