Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в августе – города Ульяновск, Владикавказ, Волгоград, Кисловодск, Рязань
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в августе – города Ульяновск, Владикавказ, Волгоград, Кисловодск, Рязань 

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"
Интерактивная диалоговая площадка «Межнациональный диалог» в Волгограде
Интерактивная диалоговая площадка «Межнациональный диалог» в Волгограде
10 Июля 2018, Вторник
География
8 июля на Севастопольской набережной г. Волгограда, состоялся фестиваль традиционной культуры «Русь православная», посвященный празднику - Дню семьи, любви и верности. В рамках Проекта «Межнациональный женский диалог» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества,  рабочей группой Волгограда на этом масштабном мероприятии была организована интерактивная диалоговая площадка «Межнациональный диалог».
ЛаДор ВаДор – тренинг Проекта Кешер в еврейском семейном лагере на черном море
ЛаДор ВаДор – тренинг Проекта Кешер в еврейском семейном лагере на черном море
28 Июня 2018, Четверг
География
25–26 июня состоялся визит представителей МОО «Проект Кешер» Инны Моторной и Натальи Бабаян в города юга России – Новороссийск и Краснодар. В Новороссийске в еврейском семейном лагере на берегу Черного моря был проведен тренинг для мам и их дочек. В тренинге приняли участие представители еврейских организаций из Краснодара, Новороссийска и Майкопа.
Отношения между родителями и детьми, право на выбор в текстах ТаНаХа и современной жизни, ЛаДор ВаДор – передача еврейских знаний и традиций из поколения в поколение – были основными темами интерактивной встречи.

Круглый стол «С заботой о детях» в Курске
31 Мая 2018, Четверг
География
30 мая под руководством Ирины Агаповой (координатор проекта «Межнациональный женский диалог» в Курске, заместитель председателя правления Курского областного отделения Российского фонда мира) прошел круглый стол «С заботой о детях» в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого по Гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Участниками мероприятия стали представители армянской, еврейской и украинской общин, библиотек, Курских СМИ; иностранные студенты из университетов Курска, преподаватели ВУЗов.
Встреча открыла участникам новый взгляд на вопросы воспитания: какую роль в воспитании играет чтение, какую роль играют книги в традиционном национальном образовании, на каких литературных примерах росли представители разных национальностей и религий, какие интересные проекты предлагают курские библиотеки для воспитания детей и создания гармоничных отношений в семье, как поэзия помогает восприятию языка.
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
Роль женщины в обществе
Роль женщины в обществе
4 Мая 2018, Пятница
География
27 апреля в Центре культуры, досуга и кино Красноармейского района Волгограда Региональное отделение женской еврейской организации «Проект КЕШЕР» провело межнациональную конференцию «Роль женщины в обществе». Конференция была организована в рамках Проекта «Межнациональный женский диалог» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в рамках основного направления деятельности Проекта Кешер - «Межнациональное сотрудничество».
В рамках конференции была открыта фотовыставка «Женщина в современном обществе», которая продолжит свою работу в течение месяца и расскажет посетителям о наших современницах, об их жизни и достижениях. В ходе конференции шел обмен опытом в области общественных женских инициатив в построении и укреплении связей между различными женскими объединениями и организациями, намечались совместные проекты и рассматривались возможности взаимодействия и сотрудничества в вопросах повышения роли женщин в современном обществе. В работе конференции активное участие приняли руководство национальных объединений, центров и диаспор города, администрация Волгограда, выступившие с докладами.
Международный Женский Седер в Волгограде
Международный Женский Седер в Волгограде
28 Марта 2018, Среда
География
Волгоградское региональное отделение Проекта Кешер пригласило на встречу, посвященную Международному женскому седеру подруг из национальных объединений – участниц проекта «Межнациональный женский диалог», который реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских. В разговоре о свободе от рабства собственных комплексов, лени и стереотипов общества приняли участие русские, татарки, немки, даргинки, еврейки.
«Я сегодня поняла, что не только мамы заботятся о здоровье детей, но и дети могут помочь в этом вопросе своим мамам», – так решили молодые участницы тренинга МОО «Проект Кешер» по сохранению здоровья в Волгограде
«Я сегодня поняла, что не только мамы заботятся о здоровье детей, но и дети могут помочь в этом вопросе своим мамам», – так решили молодые участницы тренинга МОО «Проект Кешер» по сохранению здоровья в Волгограде
13 Марта 2018, Вторник
География
7 марта, накануне праздника 8 марта, МОО "Проект Кешер" провел тренинг «Хочу все знать о здоровье» с девушками 16-18 лет - молодежным активом партнерской организации МУ "Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района г. Волгограда. Сколько времени в течение суток каждая участница тратит на учебу, досуг, волонтерство и социальные акции, домашние дела, на заботу о своем здоровье; какие нормы медицинской диагностики соответствуют данной возрастной группе; что знают участницы о таких базовых понятиях, как профилактика и здоровый образ жизни; какие специализации подростковых врачей им знакомы, и, главное, что дает нам здоровье, и какие сложности возникают при его потере – все эти непростые вопросы в интерактивной форме были обсуждены на тренинге.
Мероприятия, посвященные 9 адара, Еврейскому Дню Конструктивного Конфликта
28 Февраля 2018, Среда
Львов
В Курске участницы проекта Спор во имя Небес, Шалдырван Марина и Сокольская Галина провели занятие в женской группе посвященное 9 адара. Участницы встречи были заинтересованы в теме и настроены на диалог. Каждая из них открыла что-то новое для себя, определив насколько она конфликтна и оценив свой уровень конфликтности.
 В Полтаве в двух женских группах еврейских организаций прошло две встречи посвященные 9 адара.
В Минске отвечали на такие вопросы: Что такое "спор во имя небес"? Умеете ли вы спорить так, чтобы вас услышали? Как закончить спор и остаться в хорошем настроении?
В Харькове по инициативе «ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с ЕКЦ «Бейт Дан» при поддержке 19 организаций, как еврейских, так и нееврейских, прошел День еврейской женщины
В Борисове 24 февраля в общине прошло мероприятие для людей старшего поколения.
Львов присоединился к дню 9 адара.
В Волгограде к теме присоединились дети из воскресной школы общины, доказав таким образом, что тема важна для любого возраста.
В Мелитополе прошло занятие, посвященное способам эффективного общения в русле темы дня 9 адара. Участницы на примерах героинь еврейской истории разобрали понятия «конфликт» и «конфликтная ситуация», осознали их причины, освоили навыки их конструктивного разрешения.

«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
«Межнациональный женский диалог». Начало пути!
5 Февраля 2018, Понедельник
География
Семинар прошел 2-4 февраля в Москве (Голицыно) в рамках проекта «Межнациональный женский диалог», реализуемого МОО «Проект Кешер» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Участницы семинара – представители разных национальностей из 9 городов России: Курска, Кинешмы, Рязани, Кисловодска, Волгограда, Мытищ (Московской области), Владикавказа, Ульяновска и Тамбова.
Участницы получили основные знания и навыки для разработки и реализации совместных межнациональных проектов. На основе полученных знаний были созданы модели межнациональных ресурсных центров в регионах проекта, определены ключевые точки планирования мероприятий

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.