Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Межрегиональный круглый стол
Межрегиональный круглый стол
15 Февраля 2019, Пятница
География
15 февраля в Общественной палате Волгоградской области состоялся межрегиональный круглый стол на тему "Опыт взаимодействия органов исполнительной власти и общественных объединений этнокультурной направленности в Волгоградской и Астраханской областях".
Мероприятие проводилось по инициативе Общественной организации Национально-культурная автономия народов Дагестана г. Волгограда "Дагестан" при поддержке комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области и Общественной палаты Волгоградской области.
Круглый стол в Волгограде
Круглый стол в Волгограде
14 Февраля 2019, Четверг
География
14 февраля руководитель Волгоградского регионального отделения Проекта Кешер Моторная Инна приняла участие в работе Круглого стола на тему «Задачи и перспективы Волгоградской школы российской гражданской нации». Мероприятие прошло в помещении Волгоградского филиала Аккредитованного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА» (МФЮА). В целях создания ресурсного центра в сфере межнациональных отношений в регионе, Волгоградское региональное отделение Ассамблеи народов России в течение 2019 года реализует проект «Волгоградская школа российской гражданской нации (ресурсный центр в сфере межнациональных отношений)» при поддержке Администрации Волгоградской области.
Спор во имя Небес – выход из конфликта
Спор во имя Небес – выход из конфликта
12 Декабря 2018, Среда
География
9 декабря во Владимире для участниц проекта «Спор во имя Небес» и членов общины состоялся тренинг Проекта Кешер «Спор во имя небес – выход из конфликта».
Работая с еврейскими текстами, участники тренинга раскрыли для себя тему конфликта с новой стороны. Примеры из жизни еврейских мудрецов показали, каким образом можно построить диалог и сделать любой спор – спором во имя Небес, а не спором ради эгоистичного отстаивания своего «Я». На вопросы, поднимаемые в Торе, было найдено множество ответов, даже самых неожиданных.
Символичным было то, что тренинг совпал с Ханукой. Участники выразили надежду, что света и тепла от общения друг с другом хватит на весь будущий год.
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
Волгоград. КЦ ОРТ-КешерНет на выезде!
Волгоград. КЦ ОРТ-КешерНет на выезде!
21 Ноября 2018, Среда
География
Волгоград. КЦ ОРТ-КешерНет на выезде! Новое оборудование, которое получил КЦ ОРТ-КешерНет в Волгограде дает возможность женщинам не оставлять своих детей и учиться не только компьютерной грамотности, но и умению привлекать средства в свою организацию. Такая необходимость положила начало циклу выездных интерактивных занятий по написанию заявок на гранты.
Для Детской общественной организации инвалидов «Содействие детям-инвалидам Волгоградской области» (ДИВО) – это очень важно. Для социализации детей с особыми потребностями нужно хорошее помещение, оборудование для реабилитации, возможность заниматься творчеством. Ведущие встречи – преподаватель КЦ Елена Шалыгина и руководитель Волгоградского РО «Проекта Кешер» Инна Моторная дополняли друг друга техникой оформления заявки и смысловым наполнением.
Неделя Толерантности 2018
Неделя Толерантности 2018
20 Ноября 2018, Вторник
География
 Что такое связь? Проект Кешер - это связь! Связь поколений, городов и стран, активных женщин, ежедневно меняющих этот мир к лучшему. И Неделя Толерантности 2018 в Проекте Кешер –это лучшее доказательство того, что ни национальность, ни религия, цвет кожи или гендерная принадлежность не могут быть препятствием, если вами движет общая цель - формирование открытого толерантного общества и межнационального диалога.
В этом году к совместному празднованию Дня Еврейских знаний и Всемирной Недели Толерантности присоединились 50 городов Украины, России и Беларуси, прошло более 60 мероприятий, объединивших 2300 человек и около 150 партнерских организаций.
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
14 Ноября 2018, Среда
География
14 ноября в Москве в здании Общественной палаты РФ состоялась Конференция «Межнациональный Женский Диалог», посвященная межнациональному женскому взаимодействию в социальной сфере. Конференция явилась заключительной в рамках проекта «Межнациональный Женский Диалог», реализуемого в рамках Фонда президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная женская еврейская организация «Проект Кешер» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе Конференции были рассмотрены важные вопросы межнационального женского взаимодействия в социальной сфере. На панельных секциях прошел обмен опытом деятельности межнациональных женских ресурсных центров; рассмотрена роль женщины в современном мире с учетом национальных подходов, роль женского межнационального сотрудничества в формировании гармоничных семейных отношений; обсуждались пути формирования межнациональных связей для укрепления мира и согласия; решались вопросы женского здоровья с учет национальных подходов и традиций.
Впервые Проект Кешер соединил городские театры и медиков в Орле и Одессе, студенческий театр в Волгограде и детскую студию в Хмельницком
Впервые Проект Кешер соединил городские театры и медиков в Орле и Одессе, студенческий театр в Волгограде и  детскую студию в Хмельницком
29 Октября 2018, Понедельник
Россия
Искать новые формы для привлечения внимания женщин к вопросам сохранения своего здоровья – эта задача успешно реализуется в ходе октябрьского месячника «Сохраним здоровье груди!» 2018 года.  Мы, Проект Кешер, общественная структура, объединили усилия статусных городских театров и медиков, и провели впервые в России в Орле в партнерстве с театром «Свободное пространство» и впервые в Украине в Одессе в партнерстве с Театром юного зрителя большие яркие мероприятия, на которых зрительницы получали важную информацию о сохранения своего здоровья в сочетании с праздничным и красивым флешмобом! В Волгограде театральная студия ВУЗа - Волгоградского филиала МФЮА «Lege Artis» поддержала акцию Проекта Кешер. Театральный элемент – мини-спектакль о хрупкости жизни и важности сохранения здоровья стал важной составной частью разговора со студентками. А во время Дня женского здоровья для жителей г. Хмельницкого впервые Проект Кешер и наши партнеры организовали детское дефиле Pink Ribbon - «Розовая Лента». 
В Волгограде со студентами говорили о здоровье языком театра и живописи
В Волгограде со студентами говорили о здоровье языком театра и живописи
24 Октября 2018, Среда
География
24 октября новая концепция акции «Сохраним здоровье груди!» была реализована в Волгограде на интерактивной просветительской встрече «Я выбираю жизнь!» со студентками Волгоградского филиала МФЮА. Театральный элемент – мини-спектакль о хрупкости жизни и важности сохранения здоровья был подготовлен театральной студией этого ВУЗа «Lege Artis». Презентация программы «Женское здоровье» Проекта Кешер «Здоровье и красота в живописи мастеров Эпохи Возрождения» стала мостиком к беседе психолога о вопросах современного личного отношения к сохранению здоровья. Региональный представитель Проекта Кешер Инна Михайловна Моторная рассказала о преимуществах современной медицины, которая, в отличие от уровня прошлых веков, дает возможность сохранить здоровье женщины при условии своевременного обращения к врачам и выполнения медицинских рекомендаций по ранней диагностике.
Проект Кешер на фестивале национально-культурных автономий и диаспор
Проект Кешер на фестивале национально-культурных автономий и диаспор
29 Сентября 2018, Суббота
География
26-27 сентября в Дагестане прошел фестиваль национально-культурных автономий и диаспор (II Регионального фестиваля национально-культурных автономий и диаспор). Гости фестиваля – руководители национальных объединений, комитетов по делам национальностей, Управлений по внутренней политике Республик Северного Кавказа. Впервые на фестиваль были приглашены делегации из городов Южного федерального округа – Волгограда и Астрахани. Традиционное гостеприимство организаторов дало возможность общению руководителей. Руководитель регионального отделения Проекта Кешер Инна Моторная приняла участие в работе фестиваля в составе делегации от Волгоградской области. Возложение цветов к памятнику великого дагестанского поэта Расула Гамзатова сразу настроило участников фестиваля на доброжелательность, единство целей, желание вместе вершить добрые дела для стабильного мира на Северном Кавказе и юге России. Осматривая подворья национально-культурных автономий и диаспор Республики Дагестан, участники увидели многогранность, красоту, разнообразие и единство многонационального дагестанского народа. Круглый стол по обмену опытом о работе национально-культурных автономий и диаспор, который прошел в ГБУ РД «Дом дружбы», провела Министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Владимировна Гамалей.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.