Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Беременность – не болезнь, а время ответственной и счастливой подготовки к сохранению физического и психологического здоровья мамы и ее малыша. Об этом говорили на встрече в Волгограде
31 Мая 2019, Пятница
География
30 мая в рамках проекта "Здоровье женщины - право на выбор" прошла встреча с психологом для подготовки к роам с точки зрения сохранения не только физического здоровья, но и психологического здоровья будущим мам. Мероприятие было организовало Проект Кешер с участием ГУЗ «Больница №16» и ГУЗ «Родильный дом №4». Участницам встречи рассказали о сохранении ментального здоровья, о факторах риска послеродовой депрессии и ее раннем выявлении для наилучшего лечения, объяснили, куда можно обращаться за квалифицированной медицинской помощью, если возникли сложности, как записаться к психологу и получить консультационную, а если нужно то и лечебную помощь.
Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели множество разнообразных мероприятий по программе «Женское здоровье»
31 Мая 2019, Пятница
География
Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели 24 мероприятия по программе «Женское здоровье» с участием 2000 человек. В Борисове – День здоровья в общине; в Кривом Роге – мастер-классы по сохранению здоровья на городском празднике; в Одессе – цикл мероприятий для студентов «Быть здоровым – современно и модно; в Волгограде – тренинги по здоровью для женщин; в Туле – тренинги для студентов-медиков для сохранения ментального здоровья молодежи.
Хроническое здоровье - это прогрессирующее счастье
Хроническое здоровье - это прогрессирующее счастье
22 Мая 2019, Среда
География
22 мая в Волгограде в рамках проекта "Здоровье женщины - право на выбор", организованного Межрегиональной женской еврейской организацией Проект Кешер, проведён тренинг "Хроническое здоровье - это прогрессирующее счастье". В мероприятии приняли участие более 20 человек. Это студентки железнодорожного техникума и учащиеся гимназии N 2. Девушки активно принимали участие в тренинге, получили большой заряд позитива, проработали самые проблемные вопросы, на которые получили профессиональные ответы.
Шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России
Шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России
10 Мая 2019, Пятница
География
10-12 мая в городе Кисловодске прошел шаббатон для активисток Проекта Кешер Северного Кавказа и юга России в рамках проекта «Ладор ва Дор. Сила поколений». В мероприятии приняли участие мамы и дочки из семи городов России: Кисловодска, Таганрога, Краснодара, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Волгограда, Астрахани. Целью семинара было укрепление семейных межпоколенческих связей в еврейской общине через вовлечение мам и дочек в активную жизнь общины на основе еврейского принципа «Ладор ва Дор». Теплая доверительная атмосфера шаббатона дала возможность участницам вспомнить традиции своего народа через совместную встречу Субботы, подготовку к празднику Шавуот, женские еврейские образы Наоми и Рут. Мамы и дочки обсудили жизненные социальные вопросы и получили ответы по таким темам, как женское здоровья, воспитание в семье, отношения между поколениями, буллинг и мобинг. 
Важным для дальнейшей реализации проекта «Мамы-дочки. Ладор ва Дор. Сила поколений» было определение основных тем, актуальных для каждого города, каждой общины. Темы обозначили сами участницы. Результатом стали разработанные ими проекты. 2019 год для Проекта Кешер особенный! Это 30-летие организации! 
Два модуля тренинга по сохранению женского здоровья прошли в Волгограде
Два модуля тренинга по сохранению женского здоровья прошли в Волгограде
30 Апреля 2019, Вторник
География
24-25 апреля два модуля двухдневного тренинга в рамках проекта "Здоровье женщины - право на выбор" провела команда Проекта Кешер. В первом модуле приняли участие студентки колледжа при Московской Финансово-юридической Академии, а во втором модуле – пациентки ГУЗ "Больница 16", готовящиеся стать мамами в скором времени. На первом модуле с участницами поговорили о физическом и ментальном здоровье. Студенткам подробно рассказали о контрацепции, о вреде абортов, о том, как бороться с депрессивными состояниями, и куда обращаться, если потребовалась серьезная медицинская помощь. Девушки интересовались к какой поликлинике они относятся по медицинскому обслуживанию, ведь им исполнилось 18 лет, и они теперь относятся не к детской, а к «взрослой» поликлинике.
На круглом столе, посвященном роли женщин в современном обществе, Проект Кешер рассказал о важности темы сохранения здоровья женщин
На круглом столе, посвященном роли женщин в современном обществе, Проект Кешер рассказал о важности темы сохранения здоровья женщин
23 Апреля 2019, Вторник
География
17 апреля в Волгограде прошел круглый стол на тему «Роль женщины в современном обществе, пропаганда семейных ценностей и оказание мер социальной поддержки семьям с детьми». Организаторы мероприятия - Совет женщин Красноармейского района г. Волгограда при поддержке районной администрации. В работе круглого стола приняли участие представители образования, государственных и общественных организаций, молодежных организаций и социальных служб. 
Межнациональный Женский Седер. Волгоград
9 Апреля 2019, Вторник
География
7 апреля Волгоградское региональное отделение Проекта Кешер приняло участие в праздновании Международного женского седера. Международный Женский Седер - это путь, который Проект Кешер начал в 1995 году, чтобы через историю Песаха объединить женщин за общим седерным столом единения и поддержки. На мероприятие приехали еврейские женщины из Волжского. 25-й женский седер в Волгограде был межнациональным. В нем приняли участие представительницы русского, татарского, таджикского, казахского, немецкого, корейского и еврейского народов. Участницы узнали историю еврейского праздника Песах, традиции его празднования, вместе обсуждали женские вопросы, пели и, конечно, принимали поздравления по телефону и скайпу от женщин из городов России,Украины,Беларуси, Израиля и Америки. Желание жить в мире и благополучии сплотило женщин разных национальностей за еврейским седерным столом.
Конференция "Беларусь – история и современность"
Конференция "Беларусь – история и современность"
1 Апреля 2019, Понедельник
География
29 марта в Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова по инициативе Волгоградской городской общественной организации "Землячество беларусов", Волгоградского регионального отделения ООО "Ассамблея народов России" состоялась конференция "Беларусь – история и современность". Конференция проводилась в дату единения народов России и Беларуси, которая отмечается в Волгоградском регионе ежегодно с тех пор, как 2 апреля 1996 года был подписан Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии. Организаторы мероприятии пригласили принять участие в конференции регионального представителя Проекта Кешер в России Инну Моторную.
Круглый стол в Волгограде: только вместе мы достигнем изменений в сфере сохранения здоровья!
Круглый стол в Волгограде: только вместе мы достигнем изменений в сфере сохранения здоровья!
29 Марта 2019, Пятница
География
27 марта в Волгограде проведен круглый стол «Женское здоровье – что могут сделать, объединившись государственные структуры, медицинское сообщество, общественные организации и СМИ», инициированный МОО «Проект Кешер» при поддержке администрации Красноармейского района г. Волгограда. Руководители медицинских и образовательных учреждений, представители национальных и общественных структур, государственных учреждений и депутатского корпуса подчеркнули важность заявленной нами темы.
В ходе обсуждения было подчеркнуто единодушное понимание важности согласованных действий в сфере просвещения и профилактики. В совместных планах – проведение Дней здоровья в медицинских учреждениях с консультативным приемом медиков и просветительской кампанией Проекта Кешер, организация информационных кампаний для привлечения внимания общества и отдельных женщин к своему здоровью, деятельность по улучшению коммуникации «доктор-пациент», просветительские кампании и тренинги по сохранению здоровья молодежи. 

«Лучший подарок для женщин – возможность сохранить свое здоровье» - так говорили участницы тренинга в Волгограде
«Лучший подарок для женщин – возможность сохранить свое здоровье» - так говорили участницы тренинга в Волгограде
5 Марта 2019, Вторник
География
3 марта, в преддверии первого весеннего праздника, когда принято дарить и получать подарки, команда нового проекта «Женское здоровье – право на выбор» сделала действенный подарок жительницам Волгограда – организовала тренинг, направленный на расширение знаний о своем здоровье и на выработку конкретных шагов по его сохранению. 
«Сохранение физического и психологического здоровья» - так назвали тренинг его организаторы, Проект Кешер и партнеры из медицинского сообщества. А участницами этой продуктивной встречи, проведенной в гостеприимных стенах Еврейской общины Красноармейского района Волгограда, стали представительницы разных национальных общин – дагестанской, еврейской, русской, таджикской, татарской. Ведь в вопросах сохранения здоровья нет национальных ограничений. 

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.