Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
Неделя Толерантности 2018
Неделя Толерантности 2018
20 Ноября 2018, Вторник
География
 Что такое связь? Проект Кешер - это связь! Связь поколений, городов и стран, активных женщин, ежедневно меняющих этот мир к лучшему. И Неделя Толерантности 2018 в Проекте Кешер –это лучшее доказательство того, что ни национальность, ни религия, цвет кожи или гендерная принадлежность не могут быть препятствием, если вами движет общая цель - формирование открытого толерантного общества и межнационального диалога.
В этом году к совместному празднованию Дня Еврейских знаний и Всемирной Недели Толерантности присоединились 50 городов Украины, России и Беларуси, прошло более 60 мероприятий, объединивших 2300 человек и около 150 партнерских организаций.
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
14 Ноября 2018, Среда
География
14 ноября в Москве в здании Общественной палаты РФ состоялась Конференция «Межнациональный Женский Диалог», посвященная межнациональному женскому взаимодействию в социальной сфере. Конференция явилась заключительной в рамках проекта «Межнациональный Женский Диалог», реализуемого в рамках Фонда президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная женская еврейская организация «Проект Кешер» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе Конференции были рассмотрены важные вопросы межнационального женского взаимодействия в социальной сфере. На панельных секциях прошел обмен опытом деятельности межнациональных женских ресурсных центров; рассмотрена роль женщины в современном мире с учетом национальных подходов, роль женского межнационального сотрудничества в формировании гармоничных семейных отношений; обсуждались пути формирования межнациональных связей для укрепления мира и согласия; решались вопросы женского здоровья с учет национальных подходов и традиций.
Сохраним здоровье! - в Курске прошла акция по информированию
Сохраним здоровье! - в Курске прошла акция по информированию
1 Ноября 2018, Четверг
География
31 октября в Курске в рамках Ежегодного миротворческого форума "Мы -разные,мы-вместе" активистки рабочей группы проекта "Межнациональный женский диалог" провели акцию в поддержку месяца активных действий за сохранение женского здоровья. В каком возрасте и какую диагностику необходимо проходить? -этот вопрос заинтересовал и женщин,и мужчин. А ответ на него участники акции получили из "Маршрутов здоровья",специально разработанных Проектом Кешер.
Разговор о женском здоровье и как важны превентивные меры в Курске
Разговор о женском здоровье и как важны превентивные меры в Курске
28 Октября 2018, Воскресенье
География
28 октября прошло занятие женской группы Еврейской общины г.Курска в рамках месячника активных действий за сохранение женского здоровья. Говоря о сложной теме профилактики рака молочной железы, женщины сделали позитивный творческий акцент на розовый цвет. Участницы группы провели мастер-класс по завязыванию шарфиков. Каждая поделилась своим «секретом» ношения этого аксессуара.
33-ий Свиток Торы Проекта Кешер обрел свой дом в Еврейской общине г. Курска
33-ий Свиток Торы Проекта Кешер обрел свой дом в Еврейской общине г. Курска
17 Октября 2018, Среда
География
13 октября в Минске состоялась торжественная передача Свитка Торы, предоставленного Проекту Кешер общиной Нью-Йорка, общине Курска.
Торжественное событие состоялось во время работы в Минске семинара Проекта Кешер «Мамы–Дочки». Большая делегация Курской общины приехала в Минск для того, чтобы встретить Свиток: пары мам и дочек – участницы семинара Проекта Кешер «Мамы-дочки», председатель еврейской общины Евгений Левант, а также региональный представитель Проект Кешер Юлия Ершова вместе со свой мамой и дочкой.
Уже более 15 лет в сотрудничестве с Проектом Кешер Еврейская община Курска реализует программы еврейского образования, межнационального сотрудничества, женского здоровья, гармонии отношений, экономической грамотности. Председатель Местной иудейской религиозной организации «Еврейская община города Курска» выразил огромную благодарность Проекту Кешер и сказал, что Свиток Торы большое благословение для общины.
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» в Минске
17 Октября 2018, Среда
География
Международный семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» состоялся с 11 по 14 октября в г. Минске, собрав представительниц 10 городов Беларуси, России и Украины. Ежегодно Проект Кешер проводит образовательный семинар для мам и дочек, в основе которого лежат еврейские ценности ЛаДор ВаДор (От поколения к поколению), Тикун Олам и Дугма Ишит (Изменение мира личным примером).
Разные города и общины, разные пары участниц собрались, чтобы узнать, чем живут еврейские мамы и дочки в других городах, получить знания по еврейской истории, традициям и ценностям, научиться строить диалог «Мама–Дочка» и присоединиться к сети женщин Проекта Кешер, прочувствовав дух женского лидерства. Многие участницы и друзья Проекта Кешер не понаслышке знают, как такой семинар, замечательно организованный профессионалами нашей организации, меняет участниц и, как улучшаются взаимоотношения мамы и дочки после удивительных насыщенных дней, проведенных вместе.
Представитель Проекта Кешер вошла в правление фонда мира в Курске
Представитель Проекта Кешер вошла в правление фонда мира в Курске
14 Сентября 2018, Пятница
География
12 сентября в Курске в школе №43 прошло отчетно-выборное собрание Курского Областного Отделения Международного Общественного Фонда "Российский Фонд Мира".
Региональный представитель Проект Кешер Юлия Ершова выступила с оценкой работы организации на основании сотрудничества в реализации проекта "Межнациональный женский диалог". По результатам собрания Юлия вошла в избранное правление отделения фонда
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в сентябре – города Владикавказ, Курск
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в сентябре – города Владикавказ, Курск

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в июле – города Курск, Рязань
6 Сентября 2018, Четверг
География
Мероприятия проекта «Межнациональный женский диалог» в июле – города Курск, Рязань

Подробнее: Facebook - "Межнациональный женский диалог"

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.